After \ 試合結果


 2019年8月17日(土)〜18日(日)ムーンカップin御宿
  きはちA(しげ、きゅう、隊長、ライオン。、いしちゃん、ぜっきー)
   予選リーグ    12−25 敗戦
   敗者復活     25−00 不戦勝!
   決勝1回戦    03−25 敗戦
  きはちB(しらっぺ、れいこ、かずき、まさよ、きむこ、マリン)
   予選リーグ    17−25 敗戦
   敗者復活     18−25 敗戦
  きはちC(スナフ、さんたろ、ぶらひょう、いしかわ、ほそかわ、うじはし)
   予選リーグ    26−27 惜敗
   敗者復活     06−25 敗戦

 2018年8月18日(土)〜19日(日)ムーンカップin御宿
  きはちA(しげ、きゅう、スナフ、ライオン。、ぶらひょう、すやま)
   予選リーグ    16−25 敗戦
   敗者復活     25−00 不戦勝!
   決勝1回戦    
  きはちB(しらっぺ、れいこ、かずき、ぜっきー、マリン)
   予選リーグ    17−25 敗戦
   敗者復活     25−16 勝利!
   決勝1回戦    15−25 敗戦

 2017年8月19日(土)〜20日(日)ムーンカップin御宿
  きはちA(しげ、きゅう、スナフ、ライオン。、やまもと、親方)
   予選リーグ    10−25 敗戦
   敗者復活     25−10 勝利!
   決勝1回戦    13−25 敗戦
  きはちB(しらっぺ、れいこ、かずき、きむこ、マリン)
   予選リーグ    25−13 勝利!
   順位決定リーグ  22−25 敗戦
   決勝1回戦    23−25 敗戦

 2016年8月20日(土)〜21日(日)ムーンカップin御宿
  きはちA(しらっぺ、れいこ、かずき、こーの)
   予選リーグ     8−25 敗戦
   敗者復活      9−25 敗戦
  きはちB(しげ、きゅう、スナフ、ライオン。、いしちゃん)
   予選リーグ     9−25 敗戦
   敗者復活     17−25 敗戦

 2015年8月22日(土)〜23日(日)ムーンカップin御宿
  きはちA(しらっぺ、れいこ、かずき、ゆみ、とおる、マリン)
   予選リーグ    14−21 敗戦
   敗者復活     19−21 敗戦
  きはちB(しげ、きゅう、スナフ、はやし、はやし友、隊長)
   予選リーグ     8−21 敗戦
   敗者復活      6−21 敗戦
  きはちC(大男、さんたろ、ぜっきー、きむこ、親方、ライオン。)
   予選リーグ    10−21 敗戦
   敗者復活     14−21 敗戦
 ※高波来襲によりグラウンドコンディション整備に時間がかかり、21点制で実施

 2014年8月23日(土)〜24日(日)ムーンカップin御宿
  きはちA(しらっぺ、れいこ、こーの、きむこ、マリン)
   予選リーグ    25−22 勝利!
   決勝2回戦    25−14 敗戦
  きはちB(さんたろ、ライオン。、スナフ、スニージィ、隊長)
   予選リーグ    15−25 敗戦
   敗者復活     25−00 不戦勝!
   決勝2回戦    08−25 敗戦
  きはちC(しげ、きゅう、ブラひょう、せや、いしちゃん、親方)
   予選リーグ    25−18 勝利!
   決勝1回戦    09−25 敗戦

 2013年3月23日(土)千葉市9人制混合
  After IX 0−2 MINARATS(6-21 10-21)
  After IX 0−2 CCC(6-21 10-21)
  かおり、だいりにん、かっぱ/きむこ、ぞう、ぶらひょう、監督、しげ、きゅう、マリン

 2013年9月28日(土)職員大会
  NSK ベスト4  県土企G ベスト4
  (優勝:がんセ 準優勝:エコ老)

 2013年8月24日(土)〜25日(日)ムーンカップin御宿
  きはちA(れいこ、しらっぺ、ぜっきー、ぞう、さんたろ、まっちゃん)
   予選リーグ    25−18 勝利!
   決勝2回戦    25−00 不戦勝!
   決勝3回戦    10−25 敗戦
  きはちB(しげ、きゅう、隊長、ライオン。、親方)
   予選リーグ    12−25 敗戦
   敗者復活     07−25 敗戦
  きはちC(Gさま、かっぱ、マリン、かおり、だいりにん)
   予選リーグ    07−25 敗戦
   敗者復活     25−00 不戦勝!
   決勝1回戦    05−25 敗戦

 2013年8月10日(日)リーグ戦(千葉公園)
  After IX 0−2 EAST(17-25 15-25)
  After IX 0−2 HAPPIEST(23-25 13-25)
  After IX 0−2 ZERO CLUB(13-25 07-25)
  しげぞー、しらっぺ、Gさま、しげ、マリン、いーちゃん、まー

 2013年3月23日(土)千葉市9人制混合
  After IX 0−2 役員’S(12-21 12-21)
  After IX 0−2 IクラPッチD(7-21 7-21)
  B(Lブラひょう・親方、Cだいりにん・きゅう、Rせや・ぜっきー)
  H(Cれいこ、Rぜっきー・だいりにん)
  F(Lしげ・ぞう、Cマリン・しげ、Sきゅう・しげ・親方、Rしらっぺ)

 2012年10月8日(祝)茂原市9人制混合
  After IX 1−2 みっくすじゅーす(21-19 19-21 6-15)
  After IX 0−2 男と女(9-21 6-21)
  B(Rぜっきー、Cきゅう、Lせや)/ブラひょう H(Rしらっぺ、Cれいこ)
  F(LGさま、Cマリン、Sしげ、Rぞう)

 2012年8月25日(土)〜26日(日)ムーンカップin御宿
  せなみA(しらっぺ、れいこ、しげ、花子)
   予選リーグ    04−25 敗戦
   敗者復活     17−25 敗戦
  せなみB(だいりにん、きゅう、マリン、せや)
   予選リーグ    04−25 敗戦
   敗者復活     20−25 敗戦
  きはちA(スナフ、けい、さんたろ、ゆかり、ブラひょう)
   予選リーグ    21−25 敗戦
   敗者復活     25−00 不戦勝!
   決勝2回戦    25−00 不戦勝!
   決勝3回戦    06−25 敗戦
  きはちB(隊長、スニージィ、親方、ライオン。、まっちゃん)
   予選リーグ    25−22 勝利!
   決勝2回戦    25−00 不戦勝!
   決勝3回戦    01−25 敗戦 0−24から価値あるポイント!

 2012年8月12日(日)リーグ戦(花島公園)
  After IX 棄権勝 K友会
  After IX 0−2 BEC
  スナフ、しげぞー、しらっぺ、Gさま、しげ、マリン、さんたろ、親方、ブラひょう
   1勝5敗で終了

 2012年7月21日(土)リーグ戦(千葉公園)
  After IX 0−2 ZERO CLUB(11-25 16?-25)
  After IX 0−2 Alyssum(18-25 21-25)
  スナフ、しげ、しらっぺ、Gさま、しげぞー、マリン、親方、ブラひょう

 2012年6月9日(土)リーグ戦(千葉公園)
  After IX 0−2 TOURERS(18-25 9-25)
  After IX 0−2 PIECE(20-25 16-25)
  さんたろ、しげ(親方)、しらっぺ、大男(ぶらひょう、Gさま)、スナフ、マリン

 2012年3月4日(日)9人制混合(ポートアリーナ)
  After IX 0−2 嵐(18-21 13-21)
  After IX 0−2 千葉市役所(11-21 8-21)
  あさの、きむこ、Gさま、大男、れいこ、ぞう、スナフ、しげ、親方、マリン

 2011年11月13日(日)リーグ戦(宮野木)
  After IX 0−2 Cluch(19-25 11-25)
  After IX 0−2 BEC(19-25 13-25)
  After IX 0−2 Nothing(13-25 17-25)
   2011年度は2勝6敗で終了

 2011年10月2日(日)リーグ戦(宮野木)
  After IX 0−2 プレイザー(21-25 16-25)

 2011年10月1日(土)職員大会
  総企水商合同 2−1 FKS48  0−2 がんセ(優勝)
  葛南うどん部 ベスト4  企G庁合同 準優勝

 2011年9月11日(日)茂原市9人制混合
  After IX 0−2 ダンディーズ(16-21 16-21)
  After IX 1−2 みっくすじゅーす(22-20 13-21 11-21)
  After IX 1−2 Keep Up(21-18 17-21 19-21)
  B(せや、だいりにん、きゅう、れいこ)H(しらっぺ、きむこ)F(さんたろ、しげ、Gさま、親方、マリン)

 2011年9月4日(日)リーグ戦(千葉ポートアリーナ)
  After IX 2−0 MES(不戦勝)
  After IX 2−1 男義(25-21 20-25 19-17)

 2011年8月20日(土)ムーンカップin御宿
  ゴスラーA(スナフ、スニージィ、Gさま、つっちー(かっぱ))
   予選リーグ    27−26 勝利!
   決勝1回戦    10−25 敗戦
  ゴスラーB(大男、ぜっきー、マリン、かずよ)
   予選リーグ    15−25 敗戦
   敗者復活     11−25 敗戦
  きはちA(隊長、けい、さんたろ、かっぱ友(=かおり))
   予選リーグ    21−25 敗戦
   敗者復活     18−25 敗戦
  きはちB(親方、きゅう、しげ、せや)
   予選リーグ    12−25 敗戦
   敗者復活     23−25 敗戦
  きはちC(だいりにん、ライオン。、しらっぺ、れいこ)
   予選リーグ    14−25 敗戦
   敗者復活     25−17 勝利!
   決勝1回戦    16−25 敗戦

 2011年8月13日(土)リーグ戦(千葉ポートアリーナ)
  After IX 0−2 千秋会(14-25 16-25)

 2011年4月9日(土)9人制混合(花島公園)
  After IX 0−2 JJ千葉(10-21 9-21)
  After IX 1−2 真砂クラブ(10-21 21-17 10-21)
  せや、きゅう、しげ、さんたろ、きむこ、しらっぺ、大男、親方、マリン、スナフ、かっぱ

 2010年8月21日(土)ムーンカップin御宿
  せなみA(しらっぺ、れいこ、マリン)
   予選リーグ    17−25 敗戦
   敗者復活     20−25 敗戦
  せなみB(スナフ、ライオン。、しげ、スニージィ)
   予選リーグ    11−25 敗戦
   敗者復活     25−21 勝利!
   決勝1回戦    15−25 敗戦
  きはちA(大男、かっぱ、だいりにん、せや)
   予選リーグ     6−25 敗戦
   敗者復活      不戦勝  勝利!
   決勝1回戦    14−25 敗戦
  きはちB(親方(Gさま)、きゅう、ぶらひょう、桂)
   予選リーグ     9−25 敗戦
   敗者復活     20−25 敗戦

 2010年8月15日(日)リーグ戦(千葉ポートアリーナ)
  After IX 0−2 男気
  After IX 0−2 DORRER
  After IX 0−2 K友会(   22-25)

 2010年6月13日(日)リーグ戦(千葉公園)
  After IX 0−2 CLOVER(20-25 14-25)
  After IX 0−2 PAGOO(15-25 16-25)

 2010年3月13日(土)9人制混合(花島公園)
  After IX 0−2 ウィークリーB(5-21 3-21)
  せや、きゅう、ぶらひょう、さんたろ、きむこ、しげ、大男、親方、マリン

 2010年3月7日(日)9人制混合(ポートアリーナ)
  After IX 0−2 ブルーウィン(柏市役所)(8-21 9-21)
  せや(ぶらひょう)、しげ、ライオン。(きゅう)、大男、れいこ、きむこ、さんたろ、親方、マリン
  After IX 0−2 千葉市役所(7-21 14-21)
  きむこ、しげ、きゅう、大男、れいこ、ゆう、さんたろ、親方、マリン

 2010年1月9日(土)ニューイヤーズカップ(花島公園)
  After IX 0−2 骨折り損(9-25 14-25)
  After IX 0−2 SHONAN(19-25 7-25)


 2009年11月23日(月・祝)リーグ戦(千葉公園)
  After IX 0−2 千秋会(9-25 11-25)
  After IX 0−2 骨折り損(20-25 13-25)

 2009年8月22日(土)〜23日(日)ムーンカップin御宿
  ポチたまA(親方、せや、大男)
   予選リーグ    15−25 敗戦
   敗者復活     15−25 敗戦
  ポチたまB(隊長、スニージィ、お愚、さなえっち)
   予選リーグ     5−25 敗戦
   敗者復活     25−21 勝利!
   決勝1回戦    10−25 敗戦
  ポチたまC(さんたろ、きむこ、ブラひょう、花子)
   予選リーグ    15−25 敗戦
   敗者復活     25−22 勝利!
   決勝1回戦    13−25 敗戦
  ビール君A(Gさま、ずんこ、マリン、かっぱ)
   予選リーグ     7−25 敗戦
   敗者復活     25−17 勝利!
   決勝1回戦     7−25 敗戦
  ビール君B(だいりにん、きゅう、しげ、ライオン。)
   予選リーグ    25−12 勝利!
   決勝1回戦    15−25 敗戦
  ビール君C(しらっぺ、れいこ、Y田、ゆう)
   予選リーグ    25− 7 勝利!
   決勝1回戦    25−22 勝利!
   決勝2回戦    13−25 敗戦

 2009年8月8日(土)リーグ戦(ポートアリーナ)
  After IX 0−2 オクトパス(14-25 14-25)
  After IX 0−2 ブレイザー(9-25 15-25)

 2009年7月26日(日)リーグ戦(花島公園)
  After IX 2−0 RUSH(不戦勝)
  After IX 0−2 デンチャーズ(23-25 22-25)

 2009年5月17日(日)市民総体(千葉公園)
  After IX 0−2 EVL(4-25 5-25)
  After IX 1−2 オブジョイトイ(25-22 10-25 10-15)

 2009年3月15日(日)9人制混合(ポートアリーナ)
  After IX 0−2 み春野OYG(12-21 6-21)
   #32 #14,19,27 #13 #25 #rk #33,23 #10 #7 #12,31

 2009年3月8日(日)9人制混合(千葉公園)
  After IX 0−2 TAKE OFF( 9-21 17-21)
  After IX 2−0 ポートマリーンズA(21-19 21-19)9人制混合戦初勝利、初のストレート勝ち!
   #32 #15,33 #9 #20 #24 #33,27 #25 #27,15 #12,31,12

 2009年1月12日(祝)ニューイヤーズカップ(花島公園)
  After IX 0−2 VIVE(10-25 12-25)
  After IX 0−2 ポートマリーンズB( 8-25 8-25)

 2009年11月24日(祝)リーグ戦(4B)(市立千葉高)
  After IX 0−2 AQUA
  After IX 0−2 ソフィア

 2008年10月13日(祝)シニア大会2日目(千葉PA)
  After IX 0−2 サッポ老クラブ(23-25 13-25)

 2008年10月4日(日)秋季市民総体(千葉PA)
  After IX 0−2 若葉クラブ(17-20 20-25)
  After IX 0−2 BOOWZ(15-25 08-25)

 2008年9月28日(日)シニア大会(千葉公園)
  After IX 不戦勝 JJ千葉
  After IX 0−2 BOOWZ(16-25 17-25)

 2008年8月23日(土)〜24日(日)ムーンカップin御宿
  アフター1(さんたろ、スニージィ、だいりにん、ずんこ)
   予選リーグ     7−25 敗戦
   敗者復活     25− 8 勝利!
   決勝1回戦    25−23 勝利!
   決勝2回戦    16−25 敗戦
  アフター2(大男、えびや、しげ、ぴろ)
   予選リーグ    25− 8 勝利!
   決勝1回戦    23−25 敗戦
  アフター3(マリン、きむこ、アフロー、せや)
   予選リーグ    16−25 敗戦
   敗者復活     16−25 敗戦
  AIX A(親方、れいこ、ぶらひょう、かっぱ)
   予選リーグ     7−25 敗戦
   敗者復活     12−25 敗戦
  AIX B(スナフ、きゅう、Gさま、さなえっち)
   予選リーグ    25−23 勝利!
   決勝1回戦    20−25 敗戦

 2008年6月13日(日)市リーグ(4B)1日目
  After IX 2−1 男義(25-19 23-25 15-4)リーグ戦初勝利!
  After IX 0−2 クローバー(16-25 16-25)

 2008年3月1日(土)9人制混合
  After IX 0−2 ALMOND(14-25 5-25)
  After IX 0−2 シーガルズ(10-25 10-25)
 サーブ順(1試合め):きむみほ/ライオン。、さなえ/こせき、スニージィ、さんたろ、スナフ、ぶらひょう/わかぞう、大男、しげ、マリン/隊長
(2試合め):きむみほ、こせき、スニージィ/さなえ、さんたろ、スナフ、しげ/わかぞう、大男、親方、マリン

 2008年1月19日(土)ニューイヤーズカップ
  After IX 0−2 ソフィア(13-25 9-25)
  After IX 0−2 バースト( 9-25 18-25)

 2007年10月13日(土)シニア大会
  After IX 0−2 千葉中央( 4-15 2-15)
  After IX 0−2 枯葉クラブ( 6-15 8-15)

 2007年10月7日(日)秋季市民総体
  After IX 2−1 若葉クラブ(25-22 21-25 15-13)初勝利!
  After IX 0−2 AQUA(11-25 22-25)

 2007年9月8日(土)職員大会
  幕張ファイヤー! 2−0 柏J相  2−0 ガッツ暖地  1−2 愉快

  S部の愉快な仲間 2−1 がんB  2−0 ピーナッツ  不戦勝 K土選抜
           2−1 幕張   1−2 海匝銚子

 2007年8月18日(土)〜19日(日)ムーンカップin御宿
  After IX A(マリン、さなえっち、しらっぺ、れいこ)
   予選リーグ    25−11 勝利!
   決勝1回戦    13−25 敗戦
  After IX B(スナフ、えびや、だいりにん、ずんこ)
   予選リーグ    16−25 敗戦
   敗者復活     22−25 敗戦
  AIX A(さんたろ、ライオン。、親方、かっぱ)
   予選リーグ    11−25 敗戦
   敗者復活     25−13 勝利!
   決勝1回戦    25−16 勝利!
   決勝2回戦     7−25 敗戦(相手はベスト8進出)
  AIX B(Gさま、こせき、しげ、ぴろ)
   予選リーグ     5−25 敗戦
   敗者復活     16−25 敗戦

 2007年6月16日(土)市民総体
  After IX 0−2 12会(13-25 20-25)
 Lさんたろ、S親方、Cスナフ、L大男、RGさま、Cマリン
 Lスナフ、S親方、Cさんたろ、L大男、Rしげ、Cマリン

 2007年2月24日(日)9人制混合
  After IX 0−2 若葉クラブ(10-21 07-21)
  After IX 0−2 12会(12-21 09-21)
 サーブ順:スニージィ、きゅう、えびや/ウラン、スナフ/大男、大男/わかぞう、だいりにん/監督、さんたろ/Gさま、親方/しげ、マリン/隊長
 (2試合目のオーダーです)


 2007年1月21日(日)ニューイヤーズカップ
  After IX 0−2 SPEED(10-25 09-25)
  After IX 0−2 愛球会(16-25 18-25)
 Lさんたろ、S→Rスナフ、Cしらっぺ、L大男、Rしげ→S親方、Cマリン Liだいりにん
 (マリン3ローテ、大男2ローテ)

 2006年9月24日(日)市民総体
   4セットとも10点そこそこで敗戦…

 2006年8月26日(土)ムーンカップin御宿
  After IX A(しげ、ライオン。、さんたろ、かっぱ)
   予選リーグ    21−25 Y2K
   敗者復活      3−25 チームえんさん
  After IX B(えびや、だいりにん、ぴろ、マリン)
   予選リーグ     7−25 ぼく、しも
   敗者復活     16−25 AMIGO/クロマティの敗者
  After IX C(Gさま、スニージィ、ブラひょう、ずんこ)
   予選リーグ    20−25 船橋笑球A
   敗者復活      9−25 BbR

 2006年5月27日(土)市民総体
  After IX 0−2 12会(12-25 21-25)
  After IX 0−2 オブジョイトイ(18-25 15-25)
 Lさんたろ、S親方、C大男、Lスナフ(→Gさま)、Rしげ、Cマリン Liだいりにん

 2006年3月5日(日)9人制混合
  After IX 0−2 JJ千葉(12-21 04-21)
  After IX 0−2 SANPODORI(18-21 17-21)
 サーブ順:スナフ、親方、さんたろ、マリン、スニージィ、だいりにん、ウラン、しげ、きゅう
 (ウラン→えびや、マリンorしげ→大男)

 2006年1月21日(土)ニューイヤーズカップ
  After IX 0−2 愛津会(15-25 12-25)
 Lさんたろ、S親方、C大男、Lスナフ、Rしげ(→助っ人の「しげ」さん)、Cマリン Liだいりにん(スナフ3ローテ、マリン2ローテ)
  After IX 0−2 浦安クラブ(09-25 15-25)
 Lさんたろ、S親方、C大男、Lスナフ(→サーブでわかぞう)、RGさま、Cマリン Liだいりにん(大男3ローテ、マリン2ローテ。2セット目は大男のみ)

 2005年12月3日(土)交流試合(梅島)
                  1 2 3 4 5 6  勝敗
  1 C(A9親方チーム  )  25 25     25 3−0
  2 D(PVみかチーム  )  21   28 25   2−1
  3 A(PVまっきーチーム)25     26   21 1−2
  4 B(A9マリンチーム )20   20   12   0−3

  C:S親方、Lぶらひょう、スニージィ、C大男、さんたろ Rだいりにん
  (第6セットはSだいりにん、L親方、ぶらひょう Rスニージィ)
  B:Sしげ、Lさなえ、きゅう CGさま、マリン Rスナフ

 2005年9月10日(土)職員大会
  KNズ 2−0 K井J水場
      1−2 D地E芸K究所
  (隊長、スナフ、スニージィ、監督、たてっち、親方、しげ、きゅう)
  KS部 2−0 S武N林・T金K税
      0−2 エコ老人(ぶらひょう)→優勝チーム
  (さんたろ、大男、ライオン。)
  SK部 2−0 C生G同
      0−2 D地E芸K究所
  (みかん、オレひょう、だいりにん、マリン、GさまG、わかぞう、えびや)
  他、よーちんがNKFCで参加してました。

 2005年8月20日(土)ムーンカップin御宿(点数は「およそ」です)
  After IX A(親方、みか、だいりにん、さなえっち)
   予選リーグ     9−25 湾岸ベイエリ1
   敗者復活     10−25 高津団地/GFWAの敗者
  After IX B(マリン、スニージィ、GさまG、えびや)
   予選リーグ    20−25 チーム篤樹B
   敗者復活     10−25 ハード芸/護Aの敗者
  After IX C(さんたろ、くぼ、しげ、ライオン。)
   予選リーグ    23−25 OKC.B
   敗者復活     (不戦敗) ギニュー戦/JATECの敗者

 2005年6月17日(日)練習試合(岩井)
  After IX 2−0 powervoll
   1s (26-24) Sだいりにん Lスニージィ、さなえっち CGさまG、親方 Rさんたろ 
   2s (25-17) S親方 LGさまG、さんたろ C大男、マリン Rだいりにん→ブラひょう 

 2005年6月16日(土)市民総体
  After IX 0−2 有秋台クラブ(8-25 13-25)
   Sしげ Lスナフ、GさまG C大男、マリン Rさんたろ Liだいりにん

 2005年3月20日(日)9人制混合
  After IX 0−2 旭OB会(10-25 14-25)※大体の点数
  After IX 0−2 愛球会(10-25 14-25)※大体の点数

 2005年1月22日(日)ニューイヤーズカップ
  After IX 0−2 ZOO(21-25 16-25)
  After IX 0−2 BOOWZ BB(18-25 20-25)

 2004年10月30日(土)足立オフ練習試合(千葉連合で出場)

  結果、2勝3敗ながら得失点差で3位確保。

 1●Team-24戦(18-21)。Sいく Lさんたろ、ぷっちー Cマリン、大男 Rスニージィ Li親方
   北総が遅れたのでいるメンバーで。敗戦ながら善戦し、ある程度手応えをつかめた。
 2○いけぽんず戦(21-12)。S親方 L黒木、Gさま C大男、お嬢 Rスニージィ
   遅れたメンバーと1試合目出られなかったメンバーで。相手が控え主体であったことも幸いし、初勝利。
 3○ライガース戦(21-19)。Sいく L黒木、Gさま Cマリン、お嬢 Rぷっちー Liさんたろ
   北総主体。一番余裕があったかな。
 4●Team-14戦(13-21)。LSいく、親方 C大男、お嬢 RLさんたろ、ぷっちー Liスニージィ
   ツーセッター不発。レシーブが崩れて、レフトマークがきつくなってしまった。相手はのびのびやってたなぁ。
 5●PowerVoll戦(17-21)。S親方、Lさんたろ→黒木、ぷっちー Cマリン、大男 Rスニージィ LiGさま
   A9主体。相手のベストゲームに当たったこともあったが、カットではまってしまった。

 2004年10月3日(日)千葉市民大会
  After IX 0−2 ZOO(14-25 12-25)
   1s S親方、C大男、Lスナフ、Rさんたろ、Cマリン→隊長、LGさま→しげ、Liだいりにん
     A 1-23----4-5-67-----8-9-0---1------2-34- 14
     Z -1--2345-6-7--89012-3-4-567-890123-4--5 25

   2s S監督、C大男、Lスナフ、Rさんたろ、Cマリン→隊長、LGさま→しげ、Liだいりにん
     A -1-23----4--5---67-89--0-----1--2---- 12
     Z 1-2--3456-78-901--2--34-56789-01-2345 25

  After IX 0−2 ALL STARS(20-25 8-25)
   1s S親方、C大男、Lスナフ、Rさんたろ、Cマリン→隊長、LGさま→しげ、Liだいりにん
     Af 12-----345-6-7----890-234-45-----6------7890- 20
     Al --12345---6-7-8901---2---3--45678-901234----5 25

   2s S監督、C大男、Lスナフ、Rさんたろ→親方、Cマリン→隊長、LGさま→しげ、Liだいりにん
     Af ----12-------3-------4--5--6--78-  8
     Al 1234--5678901-2345678-90-12-34--5 25

 2004年8月21日(土)ムーンカップin御宿
  After IX A(親方、Gさま、ぷっちー、きゅー)
   予選リーグ    25−20 NVC1
   決勝1回戦    13−25 ノーシードB
  After IX B(大男、高級官僚、さなえっち、アトム)
   予選リーグ     5−25 Team卓
   敗者復活      5−25 NVC2
  After IX C(隊長、さんたろ、ライオン。、スニージィ)
   予選リーグ    13−25 朝日クラブ1
   敗者復活     15−25 メイトB

 2004年6月3日(木)練習試合(誉田小)
  After IX 4−3 ピーナッツ
  (○21-16 ○21-14 ●18-21 ●16-21 ○21-11 ■20-22 ○21-16)

 2004年2月28日(土)冬合宿乱打(菜の花)
  年齢順チーム分け
                  1s 2s 3s 勝敗(順位)
  隊長チーム(10,12,27,31,32,33) 21   21 2-0(1)
  監督チーム(1,4,7,13,19,34)   17 21   1-1(2)
  親方チーム(3,5,15,17,20,25)     15 19 0-2(3)

  血液型チーム分け  A型、B型、AB型連合 2−0 O型

  身長順チーム分け(トーナメント戦)
                     1s 2s 3s 4s 順位
  さんたろチーム(15,17,19,25,29,32)    15   15  1
  大男チーム(1,4,20,26,28,31)     15      7  2
  スナフチーム(3,7,10,11,12,27)       6 19    3
  ともチーム(5,8,13,14,33,34)     12   17    4

  バトルロワイヤル(コートに全員入って乱打、ミスしたら抜けていく)
   優勝 オレひょう 準優勝 監督

  2月29日(日) アフター9だらけの大ボウリング大会
  1位 とも、さなえっち、さんたろ、向後、隊長チーム   1269(619、650)
  2位 監督、えびや、スナフ、みかん、大男チーム     1203(534、669)
  3位 だいりにん、くぼ、マリン、まな、高級官僚チーム  1184(509、675)
  4位 サッカー選手、ウラン、親方、ライオン。お愚チーム 1157(566、591)
   ※2ゲーム合計。まなちゃんに1ゲームにつきハンデ50付

 2003年12月23日(祝)9人制混合
 After IX A 0−2 浦安クラブ(1部)(7-21 1-21)
          0−2 ALMOND(4部全勝)(13-21 3-21)
  1FR賀2FC(S)→HR松3FL(C)石4HL中5BL久6BC内7HC田8HR→S吉9BR太R(HR)西

  After IX B 0−2 愛球会(4部中位)(6-21 15-21)
          0−2 SANPODORI(4部2位)(10-21 17-21)
  1BR路2BC→BL藤3BL伴4HL榊5HC→BC花6HR斎7FR村8FC(S)鶴9FL津R→HC岩

 2003年11月21日(金)練習試合(真砂二中)
  After IX 0−5 MCB

 2003年9月20日(土)職員大会
  プランナーズ 1−2 S課NZ(22-20 18-21 12-21)
  (オレひょう、スニージィ、えびや、マリン)
  Teamキャロル 0−2 ピーナッツ(11-21 10-21)
  (親方、Gさま、サッカー選手、くぼ、さなえっち、高級官僚、だいりにん、K後、アトム、たぬき)
  KG庁    0−2 KT土木(13-21 16-21)
  (スナフ)

  健康づくり家づくり応援 2−0 Teamいんば(21- 6 21-11)
  (監督、みかん、大男、さんたろ、たてっち、お愚、とき)(ライオン。)
              2−0 C支庁(21- 9 21-18)
              2−0 CS支庁(21-12 21-8)
              2−1 KT土木(21-12 15-21 22-20)
              1−2 エコ老人(21-18 15-21 14-21)
  健康づくり〜、惜しくも準優勝。優勝はエコ老人でした。

 2003年8月16日(土)ムーンカップin御宿
  After IX A(マリン、スニージィ、さんたろ、えびや)
   予選リーグ    15−25 
   敗者復活     12−25 
  After IX B(高級官僚、さなえっち、だいりにん、ライオン。)
   予選リーグ    10−25 
   敗者復活     12−25 

 2003年7月19日(土)夏合宿ソフトバレー(西那須野)
             1s 2s 3s 4s 5s 6s 勝敗(順位)(得失点差)
  松、砂、太、森      15   15   15 3-0(1)
  吉、村、伴、久、廣  15     10 12   1-2(2)(37-38)
  花、中、倉、榊、藤     6 13   15   1-2(3)(34-42)
  鶴、津、石、沼、内   8   15      7 1-2(4)(30-43)

 2003年2月8日(土)練習試合(増穂小)
  After IX 1−8 O町・T市バレーボール部

 2003年1月23日(木)練習試合(誉田小)
  After IX 5−2 ピーナッツ
       L C S R HC HR BL BC BR
   1s 21-15(中 石 吉 砂 鶴 村 花 松 森)
   2s 21-19(中 石 鶴 村 松 砂 花 吉 榊)
   3s 21-19(中 石 松 砂 鶴 吉 森 花 廣)
   4s 12-21(中 松 吉 村 鶴 石 榊 花 廣)
   5s 21-15(砂 石 吉 村 松 津 森 花 榊)
   6s 17-21(津 中 松 砂 吉 村 石 花 廣)
   7s 21-15(津 石 中 砂 吉 松 榊 村 森)

 2002年9月14日(土)職員大会
  KF+SR部 2−0 C支庁(21-13 21-14)
  KF+SR部 2−0 KS港湾(21- 5 21- 8)
  KF+SR部 0−2 ピーナッツ(18-21 18-21)
  (3位)
  Teamいんば  1−2 KT土木
  TS+ST  0−2 KG庁
 優勝はKG庁(2−0ピーナッツ)でした。

 2002年8月17日(土)ムーンカップin御宿
  After \ A(大男、くぼ、親方)
   予選リーグ    15−13 さんま
   決勝トーナメント  1−15 毘沙門天
  After \ B(マリン、にゃん、さんたろ、まさえ)
   予選リーグ     3−15 KクラブB
             8−15 海浜部A

 2002年7月12日(金)練習試合(菜の花)
  After IX 6−1 Team いんば
   1s 21- 7(松、村、西、石、久、花)
   2s 21-17(松、村、西、石、久、花、廣)
   3s 21-17(松、村、西、石、久、花、廣、吉)
   4s 21-19(  村、西、石、久、花、廣、吉、津)
   5s 21-19(松、  西、石、久、花、廣、吉、津、藤)
   6s 18-21(松、村、西、  久、花、廣、吉、津、藤)
   7s 21-16(松、村、西、石、久、  廣、吉、津、藤)

 2002年7月6日(土)夏合宿乱打
                1s 2s 3s 4s 5s 6s 勝敗(順位)
  アンダーズ(村、砂、藤、久)15   15   15   3-0(1)
  昭和(鶴、路、松、太)    9     16   15 2-1(2)
  大男組(中、花、倉、榊)    15 13     10 1-2(3)
  かわうそ(吉、津、伴、憲)   13   14  5   0-3(4)

 2002年3月1日(金)練習試合(菜の花)
  After IX 5−1 Team いんば
        (FL S FR HL HC HR BL BC BR)
   1s 21- 9(石、吉、中、野、鶴、津、森、路、廣)
   2s 21-23(石、吉、津、野、鶴、森、路、松、廣)
   3s 21- 8(吉、松、野、中、鶴、路、久、津、森)
   4s 21-14(中、鶴、村、津、吉、森、久、石、廣)
   5s 21-13(石、鶴、村、吉、松、津、路、久、廣)
   6s 21- 8(松、吉、村、中、鶴、津、森、久、路)


 2002年2月9日(土)冬合宿乱打
  昭和組(鶴、松、太、花、沼)
  チームかわうそ(吉、中、伴、石、西、藤)
  桃組(倉、村、野、久、森、廣)

  か 21-8 桃  昭 21-15 桃  昭 21-15 か

 2001年12月8日(土)練習試合(習志野二中)
  After IX 0−3 習志野二中
        (FL S FR HL HC HR BL BC BR)
   1s 23-25(石、鶴、村、中、津、路、久、花、西)
   2s 23-25(石、松、村、津、鶴、路、廣、花、藤)
   3s 14-21(中、鶴、津、久、松、廣、西、花、路)

 2001年11月2日(金)練習試合(菜の花)
  After IX 3−2 Team いんば
        (FL S FR HL HC HR BL BC BR)
   1s 21- 8(西、中、石、津、花、榊、森、路、藤)
   2s  9-21(花、松、村、久、石、伴、津、森、西)
   3s 21-10(野、中、村、榊、松、路、藤、久、伴)
   4s 24-22(野、石、津、村、鶴、花、森、西、路)
   5s 18-21(松、鶴、中、藤、伴、津、久、花、榊)

 2001年9月15日(祝)職員大会
 2回戦
  SJB課   0−2 S局選抜 (12-21 20-22)
  KS部    2−1 I保健所 (21-19 11-21 21-17)
  KF+SR部 2−0 ドラゴン (21-11 21-18)
  I支庁    2−0 C土木  (21-12 21-16)
  C支庁    1−2 SCS課 (14-21 21-17 13-21)
 3回戦
  SD選抜   0−2 KG庁  ( 9-21  7-21)
  KF+SR部 2−0 KS部  (21-17 21- 6)
  I支庁    1−2 CS混合 (16-21 23-21 13-21)
 準決勝
  KF+SR部 0−2 KG庁  (14-21 19-21)
 優勝はKG庁(2−0A保健所)でした。

 2001年8月18日(土)、19日(日)ムーンカップin御宿
  After IX A(親方、ブラウンの黒ひょう、にゃん、ゾウ2号)
   予選リーグ    15− 5 朝日クラブB
   決勝トーナメント  5−15 格闘マニア
  After IX B(大男、マリン、MVP、アトム)
   予選リーグ     6−15 テイクオフB
            11−15 トップ

 2000年11月25日(土)練習試合(習志野二中)
  After IX 1−4 二中ママさんチーム(習志野市2位・習八大会2位)
  (12-21 24-22 14-21  8-21 14-21)

 2000年9月2日(土)職員大会
 SJB課0−3 S土木
 C支庁 1−2 ドラゴン
 S選抜 1−2 DE試験場
 K選抜 3−0 K浄水場(IH所が予選でやられた相手)
 K選抜 2−0 ドラゴン
 準決勝 K選抜 2−0 DE試験場
 決勝  K選抜 1−2 S土木

 2000年8月19日(土)、20日(日)ムーンカップin御宿
  After IX A (親方、サッカー選手、さなえっち、ようっち)
   予選リーグ    15− 9 
   決勝トーナメント  1−15 
  After IX B(大男、マリン、MVP、いの)
   予選リーグ     不戦勝  
   決勝トーナメント  9−15