TOPに戻る

石狩 道南 後志 西胆振 日高 空知 上川 道北 北見 十勝 釧路 根室



石狩スプリングショウ
□と き□ 5月19日
□ところ□ 恵庭市恵南 畜産共進会場
□出 品□ 77頭
□審査員□ 編田尚弘氏(陸別町・酪農家)

シニア&グランドチャンピオン(成牛1位)
クレマチス ステツプ フイーバー オーシヤン 11.10.12生
父 クラツクホーム フイーバー ET
出品 中川尚人 恵庭市西島松

インターミディエイト&準グランドチャンピオン(3才ジュニア1位)
エルムレーン クリス フアイブ ホープ 15.1.22生
父 ミスター ルツクアウト ペツシエ アルタ5G ET
出品 虚汢ョ牧場 恵庭市上山口

ジュニアチャンピオン(18〜20月1位)
SEA-LAKE JK ビーマー エル 16.9.4生
父 ポル ビユート MC ビーマー ET
出品 岩田政彦 北広島市北の里

準ジュニアチャンピオン(8〜9月1位)
グリーンシヤープ メイ ライナー 17.9.2生
父 シーガルベイ ヘツドライナー ET
出品 岩田政彦 北広島市北の里

準インターミディエイトチャンピオン(2才ジュニア1位)
エルムレーン ゴールド マツカチエン パラダイス 16.1.2生
父 デスー BKM マツカチエン 1174 ET
出品 虚汢ョ牧場 恵庭市上山口

準シニアチャンピオン(成牛2位)
エルムレーン ゴールド ウインド ローズ 13.1.17生
父  ジレツト ウインドブルツク ET
出品 虚汢ョ牧場 恵庭市上山口

8月未満1位
オムラ ST ソロモンダ ET 17.10.13生
父 ウオールナツトローン ソロモン ET
出品 Cow Cauca 札幌市東区東雁来町

10〜11月1位
エルムレーン ソロモン コレツト 17.6.17生
父 ウオールナツトローン ソロモン ET
出品 虚汢ョ牧場 恵庭市上山口

12〜14月1位
トワノモリ MF マツカチエン ハルミル ET 17.4.17生
父 デスー BKM マツカチエン 1174 ET
出品 とわの森三愛高校附属農場 江別市文京台緑町

15〜17月1位
ロツクヘルス エル モントレー 17.1.12生
父 ビユーホーム モントレー ET
出品 岩田淳一 江別市大麻

21〜23月1位
ノースドリーム ハツピー ルンルン 16.6.7生
父 レーガンクレスト ダンデイー ET
出品 岩田政彦 北広島市北の里

2才シニア1位
マチムラ ポーラ ベツス インプレツシヨン 15.11.8生
父 モニユメント インプレツシヨン ET
出品 樺ャ村農場 江別市篠津

3才シニア1位
エルムレーン シドニー ミツシー ET 14.11.1生
父 パインツリー シド ET
出品 虚汢ョ牧場 恵庭市上山口

4才1位
キノー チヤールズ メロデイー 14.4.19生
父 ミスター チヤシテイー ゴールド チツプ ET
出品 酪農学園フィールド教育研究センター 江別市文京台緑町


                                                         
一覧へ戻る



道南B&Wショウ
□と き□ 4月26日
□ところ□ 二海郡八雲町 遊楽部公園
□出 品□ 49頭
□審査員□ 武隈昭博氏(根室市・酪農家)

未経産最高位賞(9〜11月1位)
クリサンス エルメン GC カラーゼ 17.7.19生
父 ミスター チヤシテイー ゴールド チツプ ET
出品 菊地章太 瀬棚郡今金町

経産最高位賞(2才ジュニア1位)
クリサンス エルメン ブラクストン キララン 15.12.1生
父 レーガンクレスト S ブラクストン ET
出品 菊地章太 瀬棚郡今金町

未経産準最高位賞(7〜8月1位)
SEED フイーバー アポロ シドサン 17.9.3生
父 パインツリー シド ET
出品 プロジェクトSEED 瀬棚郡今金町

経産準最高位賞(4才1位)
クリサンス サンチエス G フロスト ET 14.3.3生
父 ジエンマーク ストーマテイツク サンチエス
出品 菊地章太 瀬棚郡今金町

7月未満1位
コロニー アルタミテイオ ノーブル 17.12.20生
父 サリー アルタミテイオ ET
出品 薄木翔午 山越郡長万部町

12〜14月1位
サニー オブ クリスタ メゾン 17.4.2生
父 パインツリー シド ET
出品 松岡昭好 函館市見晴町

15〜17月1位
ウオーカー ダミオン ミーテイア 16.12.6生
父 アーバクレス ダミオン 
出品 田中秀一 久遠郡せたな町

18〜20月1位
ジヨセフイン アイオーン ブラウンデール 16.9.16生
父 ミツドフイールド CCM アイオーン
出品 笠原正裕 山越郡長万部町

21〜23月1位
ステデイー フアンタジスタ ルドフ 16.6.1生
父 テイーユー JS フアンタジスタ ET
出品 薄木翔午 山越郡長万部町

2才シニア1位
ジヨセフイン アツトウツド ブラウンデール 15.10.28生
父 メープルダウンズアイ G W アツトウツド ET
出品 笠原正裕 山越郡長万部町

3才ジュニア1位
シーサイド アデイロン シド 15.1.20生
父 パインツリー シド ET 
出品 佐藤元彦 二海郡八雲町

3才シニア1位
シーサイド フオーク ミステイカル 14.8.4生
父 デスー フオーク ET
出品 佐藤元彦 二海郡八雲町

5才以上1位
ユーエム フラワー エフノミカル ウツテイー 11.12.22生
父 メープルダウンズアイ G W アツトウツド ET
出品 笠原正裕 山越郡長万部町


                                                         
一覧へ戻る


後志B&Wショウ
□と き□ 4月28日
□ところ□ 虻田郡ニセコ町 家畜共進会場
□出 品□ 41頭
□審査員□ 木本洋一氏(GH・道北)

ジュニアチャンピオン(6〜8月1位)
クレーン シルキー ドアマン 17.8.15生
父 バルビツソン ドアマン ET 
出品 佐藤裕平 伊達市南黄金町

シニアチャンピオン(2才ジュニア1位)
スプレンド ゴールドロイ UMR 16.2.7生
父 UFM-ダブス ゴールドロイ ET 
出品 佐々木誠崇 寿都郡黒松内町


準ジュニアチャンピオン(18〜20月1位)
MW ウエツジ リラ シド プリズム ET 16.9.19生
父 パインツリー シド ET 
出品 渡部将聡 虻田郡豊浦町

準シニアチャンピオン(5才以上1位)
ロツクヘルス アドベント テイナ 10.3.25生
父 KHW カイト アドベント RED ET 
出品 白土成太郎 伊達市末永町

9〜11月1位
シングルハート HL モントレー ルル 17.5.20生
父 ビユーホーム モントレー ET 
出品 山下竜治 寿都郡黒松内町

12〜14月1位
スカイザリミツト ソロモン エンジエル 17.2.12生
父 ウオールナツトローン ソロモン ET 
出品 居川孝志 寿都郡黒松内町

15〜17月1位
ニセコヌプリ クリーメル スパークリング 16.11.7生
父 ジレツト テイーウエーブ スパークリング ET 
出品 轄kエ牧場 虻田郡ニセコ町

21〜23月1位
ハイブリツジ アトーニー エルトン 16.6.8生
父 ミスター オーブリー GC アトーニー ET 
出品 高橋道広 虻田郡ニセコ町

2才シニア1位
スプレンド シエリア エクストリーム フタゴ 15.6.23生
父 ミスター アンデイス アルタエクストリーム
出品 佐々木誠崇 寿都郡黒松内町


3才シニア1位
ニセコヌプリ サクラ アイオーン ローリー 14.9.5生
父 ミツドフイールド CCM アイオーン
出品 轄kエ牧場 虻田郡ニセコ町

4才1位
ミヤコフアーム マダム スパークリング 13.11.6生
父 ジレツト テイーウエーブ スパークリング ET 
出品 都築 弘 虻田郡ニセコ町


                                                         
一覧へ戻る


西胆振B&Wショウ
□と き□ 4月21日
□ところ□ 伊達市竹原町 畜産共進会場
□出 品□ 28頭
□審査員□ 駒沢圭介氏(浦河町・酪農家)

未経産最高位賞(8〜10月1位)
クレーン シルキー ドアマン  17.8.15生
父 バルビツソン ドアマン ET
出品 佐藤裕平 伊達市南黄金町

経産最高位賞(5才以上1位)
ロツクヘルス アドベント テイナ 10.3.25生
父 KHW カイト アドベント RED ET
出品 白土成太郎 伊達市末永町

未経産準最高位賞(8〜10月2位)
クレーン シド ジユリアン 17.8.30生
父 パインツリー シド ET
出品 佐藤裕平 伊達市南黄金町

経産準最高位賞(4才1位)
ノースゴールデン QH ベイビツト ブラクストン 13.9.9生
父 レーガンクレスト S ブラクストン ET
出品 山口典孝 伊達市北黄金町

8月未満1位
ブローカー スノーフレーク チーフ  17.9.2生
父 スノーフレーク ET
出品 二階堂和敏 寿都郡黒松内町

11〜13月1位
シングルハート YANA ソロモン ハーゲン  17.4.12生
父 ウオールナツトローン ソロモン ET
出品 山下竜治 寿都郡黒松内町

14〜18月1位
スプレンド TMホーム スカイハート デリ  16.10.1生
父 マーベリツク クラツシユ
出品 居川孝志 寿都郡黒松内町

19月以上1位
MW ウエツジ リラ シド プリズム ET 16.9.19生
父 パインツリー シド ET
出品 渡部将聡 虻田郡豊浦町

2才1位
クレーン サミツトリー レジナルド ジユリアン  15.10.7生
父 レーガンクレストデイーエル レジナルド ET
出品 佐藤裕平 伊達市南黄金町

3才1位
ノースゴールデン アロー S ランス リング  14.10.19生
父 ジレツト テイーウエーブ スパークリング ET
出品 山口典孝 伊達市北黄金町

                                                         一覧へ戻る


日高B&Wショウ
□と き□ 4月19日
□ところ□ 沙流郡日高町 家畜共進会場
□出 品□ 40頭
□審査員□ 前田直樹氏(ABS)

未経産最高位賞(17〜19月1位)
アーノルド アルマーニ アパツチ 16.10.7生
父 ミスター アツプルズ アルマーニ ET
出品 佐々木克博 日高郡新ひだか町

経産最高位賞(3才1位)
グリーンシヤープ カミツクス アイス 14.11.5生
父 パインツリー シド ET
出品 立石良晴 沙流郡日高町

未経産準最高位賞(11〜13月1位)
グリーンシヤープ ローヤル クラツシユ 17.3.17生
父 マーベリツク クラツシユ
出品 立石良晴 沙流郡日高町

経産準最高位賞(4才1位)
ムーンリバー ピーチエス エアー ET 13.12.26生
父 メープルダウンズアイ G W アツトウツド ET
出品 佐々木厚司 新冠郡新冠町

11月未満1位
グリーンフラワー ドアマン デイーン 17.6.7生
父 バルビツソン ドアマン ET
出品 花岡正徳 沙流郡日高町

14〜16月1位
プラムオーチヤード クラツシユ テイグリツト 17.1.23生
父 マーベリツク クラツシユ
出品 梅村義郎 沙流郡日高町

20月以上1位
チエス ウオーカー バツクドア ダム 16.8.19生
父 ムランダ ドアマン バツクドア ET
出品 駒沢圭介 浦河郡浦河町

2才1位
アーノルド ブレーク ダーウイン 15.12.19生
父 ウオールナツトローン ブレーク ET
出品 佐々木克博 日高郡新ひだか町

5才以上1位
アーノルド ウインドハマー ターナ 13.5.15生
父 ジレツト ウインドハマー ET 
出品 佐々木克博 日高郡新ひだか町

                                                         
一覧へ戻る


空知スプリングショウ
□と き□ 4月26日
□ところ□ 夕張郡長沼町 農村広場
□出 品□ 35頭
□審査員□ 小原潤哉氏(音更町・酪農家)

シニア&グランドチャンピオン(4才1位)
センーミヤ スパーク クリムソン 13.11.25生
父 ジレツト テイーウエーブ スパークリング ET
出品 級F都宮牧場 夕張郡長沼町

インターミディエイト&準グランドチャンピオン(ジュニア2才1位)
エルムレーン ゴールド マツカチエン パラダイス 16.1.2生
父 デスー BKM マツカチエン 1174 ET
出品 虚汢ョ牧場 恵庭市上山口

ジュニアチャンピオン(育成シニア1位)
テリー ブレーク バリアント  17.7.31生
父 ウオールナツトローン ブレーク ET
出品 中澤忠治 岩見沢市北村

準ジュニアチャンピオン(ジュニアカップ1位)
エルムレーン モントレー サンデー 17.7.1生
父 ビユーホーム モントレー ET
出品 虚汢ョ牧場 恵庭市上山口 リードマン:蓮井大地

準インターミディエイトチャンピオン(シニア2才1位)
センーミヤ アツトウツド キヤベジン ET 15.10.3生
父 メープルダウンズアイ G W アツトウツド ET
出品 級F都宮牧場 夕張郡長沼町

準シニアチャンピオン(4才2位)
センーミヤ スパーク キヤントン 13.8.12生
父 ジレツト テイーウエーブ スパークリング ET
出品 級F都宮牧場 夕張郡長沼町

育成ジュニア1位
ワイドビユー ドラマチツク クラツシユ 17.10.1生
父 マーベリツク クラツシユ
出品 廣田陽佑 夕張郡長沼町

未経産ジュニア1位
センーミヤ ホーマン ダイアナ 17.3.16生
父 オムラ ホーマン
出品 級F都宮牧場 夕張郡長沼町

未経産ミドル1位
ロツクヘルス エル モントレー 17.1.12生
父 ビユーホーム モントレー ET
出品 岩田淳一 江別市大麻

未経産シニアミドル1位
エルムレーン SF ブレーク エレガンス 16.9.1生
父 ウオールナツトローン ブレーク ET
出品 虚汢ョ牧場 恵庭市上山口

未経産シニア1位
ノースドリーム ハツピー ルンルン 16.6.7生
父 レーガンクレスト ダンデイー ET
出品 岩田政彦 北広島市北の里

ジュニア3才1位
センーミヤ アイオーン ラツシユ 15.2.6生
父 ミツドフイールド CCM アイオーン
出品 級F都宮牧場 夕張郡長沼町

シニア3才1位
エルムレーン シドニー ミツシー ET 14.11.1生
父 パインツリー シド ET
出品 虚汢ョ牧場 恵庭市上山口

成牛1位
エルムレーン SF ゴールド ロビン ET 10.8.7生
父 ブレイデール ゴールドウイン
出品 虚汢ョ牧場 恵庭市上山口

                                                         
一覧へ戻る


上川ホルスタインショウ
□と き□ 4月28日
□ところ□ 旭川市東鷹栖 ホクレン家畜市場
□出 品□ 34頭
□審査員□ 三木隆志氏(大樹町・酪農家)

インターミディエイト&グランドチャンピオン(2才シニア1位)
MFD ヘイブン ブロカウ 15.10.31生
父 ミスター アツトウツド ブロカウ ET 
出品 多田和宏 士別市西士別町

準インターミディエイト&準グランドチャンピオン(3才ジュニア1位)
アルタイル クレア G セラフイーナ ミテイオ 14.12.30生
父 サリー アルタミテイオ ET 
出品 鷲見 翼 上川郡和寒町

ジュニアチャンピオン(子牛1位)
グリーンハイツ レイブン ジエンカ 17.7.11生
父 クレイヌツク トンカ 
出品 加藤智宏 旭川市東鷹栖

シニアチャンピオン(5才以上1位)
グリーンハイツ マウイ フイーバー 13.2.6生
父 クラツクホーム フイーバー ET 
出品 加藤智宏 旭川市東鷹栖

準ジュニアチャンピオン(子牛2位)
MFD リンデイー ブレデイー 17.8.3生
父 バツツバトラー アツトウツド ブレデイ ET
出品 多田和宏 士別市西士別町

準シニアチャンピオン(4才1位)
グリーンハイツ エイデイーン スパイス 13.12.13生
父 ジレツト テイーウエーブ スプラツシユ ET 
出品 加藤智宏 旭川市東鷹栖

育成ジュニア1位
グリーンハイツ レジーニア カーニバル 17.6.30生
父 クレーン レツツ カーニバル ET 
出品 加藤智宏 旭川市東鷹栖

育成ミドル1位
オードリー モザイク ダズル ET 17.3.24生
父 KHW エルムパーク アクミー ET 
出品 表 朋昭 上川郡下川町

未経産ジュニア1位
トリプルK ハツピー エブリー デイ 16.12.13生
父 ミニガン ヒルズ デイ ET 
出品 トリプルKシンジケート 上川郡美瑛町

ジュニアショウマン1位
MFD エンブレム マツカチエン ET 17.11.19生
父 デスー BKM マツカチエン 1174 ET 
出品 多田和宏 士別市西士別町 リードマン:多田大輝 同

2才ジュニア1位
アルタイル ID ルーシー バンクロール 16.6.12生
父 クラスデール バンクロール ET 
出品 鷲見 翼 上川郡和寒町

3才シニア1位
テイーユー AO ミツフイー ET 14.6.15生
父 パインツリー アルタオーク ET 
出品 上田雅樹 上川郡美瑛町

                                                         一覧へ戻る


道北B&Wショウ
□と き□ 5月12日
□ところ□ 天塩郡豊富町 ホクレン豊富地域家畜市場
□出 品□ 94頭
□審査員□ 岩田政彦氏(北広島市・酪農家)

シニア&グランドチャンピオン(5才以上1位)
エツセンス ウインドブルツク ゴールド アポロ 12.8.27生
父 ジレツト ウインドブルツク ET 
出品 栗城一貴 天塩郡豊富町

インターミディエイト&準グランドチャンピオン(3才ジュニア1位)
レデイスマナー ゴールドチツプ ギヤルパラ ET 15.2.3生
父 ミスター チヤシテイー ゴールド チツプ ET
出品 中嶋卓広 苫前郡苫前町

ジュニアチャンピオン(15〜17月1位)
ノースフイールド ウイルキエ ブルツク ET 16.12.17生
父 ジレツト ウインドブルツク ET
出品 無量谷 裕 天塩郡幌延町

準ジュニアチャンピオン(18〜20月1位)
スカイハイ マルメロ ドア ET 16.10.29生
父 バルビツソン ドアマン ET
出品 白崎紘希 稚内市サラキトマナイ

準インターミディエイトチャンピオン(3才シニア1位)
エツセンス ゴールド ヒル アスペン 14.5.26生
父 ロツタヒル シヨトル 41 ET
出品 栗城一貴 天塩郡豊富町

準シニアチャンピオン(5才以上2位)
レツドブリツク ブラクストン ダーハム 12.11.12生
父 レーガンクレスト S ブラクストン ET 
出品 佐久間陽生 天塩郡遠別町

9月未満1位
オムラ フジサン ブラツク ET 17.10.2生
父 ウオールナツトローン ソロモン ET 
出品 小椋義則 枝幸郡枝幸町

9〜11月1位
ポールスター ダイアモンドバツク デリア 17.6.7生
父 ミスター D アツプル ダイアモンドバツク 
出品 高橋慶大 枝幸郡枝幸町

12〜14月1位
クレスタ レデイス ソロモン セレブ ET 17.4.13生
父 ウオールナツトローン ソロモン ET 
出品 中嶋卓広 苫前郡苫前町

21〜23月1位
KMF ブリギーン スモーキン 16.7.14生
父 ミステイー スプリングス スモーキン ET 
出品 鎌仲優也 稚内市増幌

ジュニアショウ(9月未満)1位
レツドブリツク ドアマン プレース 17.8.20生
父 バルビツソン ドアマン ET 
出品 佐久間陽生 天塩郡遠別町  リード:佐久間 豪(同)

2才ジュニア1位
ノースフイールド ゲイン アンナ エコー 16.4.29生
父 スタントンズ キヤピタル ゲイン ET 
出品 無量谷 裕 天塩郡幌延町

2才シニア1位
ドリームアスリート アイオーン ベスト A フタゴ 15.10.20生
父 ミツドフイールド CCM アイオーン
出品 工藤将太 稚内市サラキトマナイ

4才1位
レスポアール ハーゲン ジユリーア 13.6.1生
父 クラツクホーム フイーバー ET 
出品 佐藤道寛 天塩郡豊富町

                                                         
一覧へ戻る


北見B&Wショウ
□と き□ 5月12日
□ところ□ 常呂郡訓子府町 畜産総合施設
□出 品□ 80頭
□審査員□ 丹羽博文氏(別海町・酪農家)

インターミディエイト&グランドチャンピオン(3才シニア1位)
HS インカ アーロン アツトウツド 14.8.4生
父 メープルダウンズアイ G W アツトウツド ET 
出品 佐久間良一 網走郡大空町

シニア&準グランドチャンピオン(4才1位)
オークリーフ スパークリング アピール 13.12.1生
父 ジレツト テイーウエーブ スパークリング ET 
出品 株雛t牧場 網走郡津別町

ジュニアチャンピオン(9〜11月1位)
ロイヤルクイーン クラツシユ ミニヨン ジヤグラー 17.7.11生
父 マーベリツク クラツシユ
出品 稲辺祐也 常呂郡訓子府町

準ジュニアチャンピオン(12〜14月1位)
SEA-LAKE タイガー ウツド 17.4.1生
父 メープルダウンズアイ G W アツトウツド ET 
出品 鰍rEA-LAKE 紋別郡湧別町

準インターミディエイトチャンピオン(2才ジュニア1位)
SEA-LAKE スパーク テクサー ドアマン 15.12.22生
父 バルビツソン ドアマン ET 
出品 鰍rEA-LAKE 紋別郡湧別町

準シニアチャンピオン(4才2位)
DH オツト ダツシユ 13.8.22生
父 レーガンクレスト ダンデイー ET
出品 山内 誠 北見市南丘

7月未満1位
ハーラ ヒンペル アツトウツド ジユエリー 17.12.5生
父 メープルダウンズアイ G W アツトウツド ET 
出品 原田潤一 常呂郡佐呂間町 リードマン:牧野有香 同

7〜8月1位
ヨシノフアーム シナモン 17.9.7生
父 ウオールナツトローン ソロモン ET 
出品 吉野英之 北見市昭和

15〜17月1位
バーチヒル アトリー エンビアス 17.2.4生
父 シルバーリツジ V エンビアス ET 
出品 渡辺重明 常呂郡訓子府町

18〜20月1位
ダウテイバレー エモーシヨン カシイ 16.9.27生
父 サンワード スーパー エモーシヨン ET 
出品 木村吉里 紋別郡遠軽町

21〜23月1位
バレルフアーム フアンキー ジヤグラー 16.8.1生
父 ジエンマーク ストーマテイツク サンチエス
出品 (同)バレルファーム 北見市広郷

2才シニア1位
クレイジヤスクルー モンスター ルーシー 15.11.9生
父 ウオールナツトローン ブレーク ET 
出品 居ャ山牧場 常呂郡置戸町

3才ジュニア1位
TMF ヤン チツプ ラキア フリツク 15.1.22生
父 ミスター チヤシテイー ゴールド チツプ ET 
出品 鰍rEA-LAKE 紋別郡湧別町

5才以上1位
レークランド DD チーフ エイミー ET 10.11.9生
父 レーガンクレスト ダンデイー ET 
出品 久保拓也 紋別郡湧別町

                                                         
一覧へ戻る


十勝B&Wショウ
□と き□ 5月13日
□ところ□ 河東郡音更町 十勝農協連共進会場
□出 品□ 138頭
□審査員□ 角倉充彦氏(大樹町・酪農家)

インターミディエイト&グランドチャンピオン(シニア3才1位)
インデシブル フイーバーレイブン 14.6.15生
父 クラツクホーム フイーバー ET
出品 挙c中牧場 上川郡清水町

シニア&準グランドチャンピオン(5才1位)
アミダ プリンセス ゴールド チツプ ローザ 13.5.27生
父 ミスター チヤシテイー ゴールド チツプ ET 
出品 虚メ田牧場 足寄郡陸別町

ジュニアチャンピオン(21〜23月1位)
TMF リラ スパーク ダスト インクスー 16.8.1生
父 ジレツト テイーウエーブ スパークリング ET 
出品 挙c中牧場 上川郡清水町

準ジュニアチャンピオン(15〜17月1位)
OTR ドアマン ビスタ ET 17.1.12生
父 バルビツソン ドアマン ET 
出品 挙c中牧場 上川郡清水町

準インターミディエイトチャンピオン(ジュニア3才1位)
ハツピーグローリー レーガンクレスト メープル 14.12.27生
父 レーガンクレスト GV S ブラツドニツク ET 
出品 熊谷 肇 河東郡上士幌町

準シニアチャンピオン(4才1位)
サニーフイールド ダケツト ダンデイー サラ ET 13.11.4生
父 レーガンクレスト ダンデイー ET 
出品 野原慎也 帯広市基松町

6〜8月1位
SJフアーム ユニクス エクラーラ 17.10.13生
父 クロトー レスペロン ユニクス ET 
出品 小原潤哉 河東郡音更町

9〜11月1位
サニーフイールド Gニツクス ドアマン ポリー 17.6.2生
父 バルビツソン ドアマン ET 
出品 野原慎也 帯広市基松町

12〜14月1位
TMF マツカ ウイル クラレンス ビスタ ET 17.4.5生
父 デスー BKM マツカチエン 1174 ET 
出品 佐藤孝一 広尾郡広尾町

18〜20月1位
ハツピーライン HD ブレーク プロデユース 16.9.11生
父 ウオールナツトローン ブレーク ET 
出品 吉田智貴 河東郡上士幌町

ジュニアスプリングカップ(6〜10月)1位
TMF ダン ND リコライス シド ヒデ ET 17.7.8生
父 パインツリー シド ET 
出品 挙c中牧場 上川郡清水町 リードマン:岩ア健太郎(とわの森)

ジュニア2才1位
ミツクラン マツカチエン メルモ ET 16.4.4生
父 デスー BKM マツカチエン 1174 ET 
出品 泣~ックランデーリィ 広尾郡広尾町

シニア2才1位
プリンセスデール ノリツタ ポツター アテイツク 15.8.12生
父 オーリンデール I アテイツク ET 
出品 石村雄輝 河東郡鹿追町

                                                         
一覧へ戻る


釧路B&Wショウ
□と き□ 5月12日
□ところ□ 釧路市大楽毛 農協連共進会場
□出 品□ 59頭
□審査員□ 中川 将氏(中標津町・酪農家)

シニア&グランドチャンピオン(4才1位)
ブライトランド ブラツドニツク スター リデイア 14.2.5生
父 レーガンクレスト GV S ブラツドニツク ET 
出品 坪井泰憲 川上郡弟子屈町

インターミディエイト&準グランドチャンピオン(シニア2才1位)
ヘンカシーン MC メイ ヒラリー 15.11.26生
父 デスー BKM マツカチエン 1174 ET 
出品 安藤浩太朗 釧路市阿寒町

ジュニアチャンピオン(9〜11月1位)
ブライトランド HL ソロモン マデイリン 17.6.21生
父 ウオールナツトローン ソロモン ET 
出品 坪井泰憲 川上郡弟子屈町

準ジュニアチャンピオン(12〜14月1位)
HSY ドアマン タラ プリンセス 17.4.12生
父 バルビツソン ドアマン ET 
出品 細谷亮太 白糠郡白糠町

準インターミディエイトチャンピオン(ジュニア3才1位)
BS フアンシー サンチエス ドライブ 15.3.6生
父 ジエンマーク ストーマテイツク サンチエス 
出品 椛蜊窿tァーム 釧路市音別町

準シニアチャンピオン(5才以上1位)
ウツズスター エンペラー ニユーイヤー レオ 09.1.2生
父 プレイン-O ダーハム ロス 331 ET 
出品 林 稔幸 白糠郡白糠町

9月未満1位
ステイゴールド ブロー フイオナ カリスマ ET 17.9.28生
父 ミスター アツトウツド ブロカウ ET 
出品 佐藤喜貴 川上郡標茶町

15〜17月1位
A サルサ マツカチエン レジーナ ET 16.12.4生
父 デスー BKM マツカチエン 1174 ET 
出品 安藤 功 阿寒郡鶴居村

18〜20月1位
レデイホープ キヤピタル チツプ 16.11.9生
父 スタントンズ キヤピタル ゲイン ET 
出品 (農)清和農場 阿寒郡鶴居村

21〜23月1位
IF マタドーア エアリフト コスモ ET 16.6.28生
父 キヤニオンブリーズ AT エアリフト ET 
出品 増田一真 阿寒郡鶴居村

ジュニア2才1位
インレツト MS マツカチエン エイミー 16.3.12生
父 デスー BKM マツカチエン 1174 ET 
出品 江上和彦 川上郡弟子屈町

シニア3才1位
IBW ハギワラ ウツドスター 14.10.7生
父 メープルダウンズアイ G W アツトウツド ET 
出品 内柴栄輔 厚岸郡厚岸町


                                                         一覧へ戻る


根室B&Wショウ
□と き□ 5月13日
□ところ□ 標津郡中標津町 ホクレン根室地区家畜市場
□出 品□ 59頭
□審査員□ 瀧澤一成氏(鶴居村・酪農家)

インターミディエイト&グランドチャンピオン(2才シニア1位)
マウントエース マツカチエン アイオン 15.9.6生
父 デスー BKM マツカチエン 1174 ET 
出品 安部克寿 野付郡別海町上風連

準インターミディエイト&準グランドチャンピオン(3才ジュニア1位)
センターランド チヤンプロウ アツトウツド 14.12.6生
父 メープルダウンズアイ G W アツトウツド ET 
出品 中川佳代 根室市牧の内

ジュニアチャンピオン(15〜17月1位)
バロンドール サンピラー 17.2.1生
父 トツクフアーム ゴールドサン ET
出品 菊地正明 野付郡別海町奥行

シニアチャンピオン(4才1位)
マウントエース アメージング ジヨイ 13.11.9生
父 ミスター アトリーズ アルタアメイジング ET 
出品 安部克寿 野付郡別海町上風連

準ジュニアチャンピオン(9〜11月1位)
バロンドール ヒンペル ドリーム 17.6.1生
父 バルビツソン ドアマン ET 
出品 菊地正明 野付郡別海町奥行

準シニアチャンピオン(5才以上1位)
センターランド チヤンプ ウツト 13.5.12生
父 メープルダウンズアイ G W アツトウツド ET 
出品 中川 勉 根室市牧の内

6〜8月1位
マツクスデーリイ BC リコライズ ET 17.9.1生
父 ミスター アツトウツド ブロカウ ET 
出品 佐久間 俊 根室市別当賀

12〜14月1位
ハピイイースト ミス レナウン ET 17.4.5生
父 デスー BKM マツカチエン 1174 ET 
出品 福村 稔 標津郡中標津町

18〜20月1位
センターリバー スナツチ アンナ エコー ET 16.11.21生
父 デスー BKM マツカチエン 1174 ET 
出品 中川 将 標津郡中標津町

21〜23月1位
ニユーバース アルマーニ デイストライ RED 16.7.21生
父 ミスター アツプルズ アルマーニ ET 
出品 保科 斉 標津郡中標津町

2才ジュニア1位
エクセルランド ポーテージ プリンセス バツクドア 16.3.22生
父 ムランダ ドアマン バツクドア ET 
出品 虚酔G牧場 根室市川口

3才シニア1位
ダイアリー バーク ゴールド カプリ 14.6.28生
父 ミスター チヤシテイー ゴールド チツプ ET 
出品 灰iary Holsteins 野付郡別海町中西別

                                                         一覧へ戻る