TOPに戻る

★詳しくは本誌2019年11月号に掲載されています。★

>と き:2019年9月28日・29日
ところ:勇払郡安平町 北海道ホルスタイン共進会場
出 品:ホルスタイン   369頭
       ジャージー    33頭
       ジュニアカップ  28頭
主任審査員:田井道広氏(北海道ホル農協)
アソシエート審査員:千葉義博氏(北海道ホル農協)
>ジャージー審査員:田井道広氏(北海道ホル農協)
ジュニアカップ審査員:千葉義博氏(北海道ホル農協)




詳しくは北海道ホルスタイン農協のHPに掲載されております。

シニア&グランドチャンピオン
(4才1等賞1席)

エンブレムK スパークリング シエリー 
14.12.31生
父 ジレツト テイーウエーブ スパークリング ET
出品:潟Gンブレム-K 広尾郡大樹町
インターミディエイト&準グランドチャンピオン
(ジュニア3才1等賞1席)

ハイロード ソロモン チエイサー
  16.9.9生
父 ウオールナツトローン ソロモン ET
出品:小椋淳一 河東郡上士幌町
ジュニアチャンピオン
(18〜19月1等賞1席)

アサ レーザービーム バート
  18.3.25生
父 テイーウエーブ レーザービーム ET
出品:小椋直樹 河東郡上士幌町
リザーブ・ジュニアチャンピオン
(14〜15月1等賞1席)

セジス ビユーテイ アルテイ チエンス マウイ ET
 18.7.23生
父 デスー BKM マツカチエン 1174 ET
出品:高橋喜一 上川郡清水町
リザーブ・インターミディエイトチャンピオン
(ジュニア3才1等賞2席)

エリー バリアント エンジエル チヤン 
16.6.2生
父 デスー BKM マツカチエン 1174 ET
出品:森岡和弘 常呂郡訓子府町
リザーブ・シニアチャンピオン
(6才以上1等賞1席)

エツセンス ゴールド アポロ エル ダーハム ET
  11.4.3生
父 ブレイデール ゴールドウイン
出品:栗城一貴 天塩郡豊富町
Jサイア10〜11月1等賞1席 オムラ ストーン ハート ブーテイー  18.11.16生
父 フアインデール ホツト ブーテイー ET
出品:小椋義則 枝幸郡枝幸町
10〜11月1等賞1席 ハツピーライン エム ビー シヤンブル  18.10.1生
父 ウオールナツトローン ブレーク ET
出品:泣pインランドデーリィ 紋別郡興部町
12〜13月1等賞1席 デニセス ドアマン デリア  18.8.1生
父 バルビツソン ドアマン ET
出品:安藤浩太朗 釧路市阿寒町
16〜17月1等賞1席 エルムレーン ソロモン サンライズ  18.4.17生
父 ウオールナツトローン ソロモン ET
出品:佐藤孝一 広尾郡広尾町
20〜21月1等賞1席 アミダ プレリー DM メアリー  17.2.1生
父 バルビツソン ドアマン ET
出品:虚メ田牧場 足寄郡陸別町
Jサイア2才1等賞1席 ビユーテイ ロイフレツト サーライ スキツプ  17.2.1生
父 ジレツト テイーウエーブ スパークリング ET
出品:潟Gスティリアデイリーサービス 広尾郡広尾町
ジュニア2才1等賞1席 ドリームサーチ ソロ マツカ オバール  17.7.7生
父 ウオールナツトローン ソロモン ET
出品:今村恭法 釧路市阿寒町
シニア2才1等賞1席 シーサイド ハード クラツシユ  17.3.10生
父 マーベリツク クラツシユ
出品:佐藤元彦 二海郡八雲町
Jサイア3才1等賞1席 セジス ビユーテイ スパークリング メイ  16.3.8生
父 ジレツト テイーウエーブ スパークリング ET
出品:高橋喜一 上川郡清水町
シニア3才1等賞1席 サニーライズ ビーマース フアースト レベツカ ET  16.1.11生
父 ポル ビユート MC ビーマー ET
出品:朝日昇司 十勝郡浦幌町
5才1等賞1席 サニーフイールド G ニツク インデイー ポリー  14.3.4生
父 レーガンクレスト GV S ブラツドニツク ET
出品:野原慎也 帯広市基松町
ジュニアカップ チャンピオン
(9〜11月1等賞1席)

DH ドアマン バレリーナ ET  18.10.7生
父 バルビツソン ドアマン ET
出品:山内瑞穂 北見市南丘 所有:山内 誠 同
ジュニアカップ リザーブ・チャンピオン
(9〜11月1等賞2席)

PDF ウイング エルビス
  18.10.1生
父 ローヤルビスタ BF エルビス ET
出品:伊藤 楓 苫前郡苫前町 所有:株柳牧場 同
ジャージー ジュニアチャンピオン
(12〜16月1等賞1席)

SF テキーラ チエリー
  18.6.20生
父 タワー ビユー プライム テキーラ ET
出品:小椋淳一 河東郡上士幌町
ジャージー シニアチャンピオン
(3才以上1等賞1席)

セノーフアーム バレンテイノ チエリー
  14.6.23生
父 オール リンズ ルーイ バレンテイノ ET
出品:叶」能牧場 岩見沢市北村
ジャージー リザーブ・ジュニアチャンピオン
(12〜16月1等賞2席)

オールダーランド B イブ オリバー 381  18.9.17生
父 ダツチ ホロー オリバー P
出品:潟Iールダーランド 上川郡剣淵町
リザーブ・シニアチャンピオン
(2才1等賞1席)

SF プレミア チエリー
  17.4.15生
父 ハワーデン インパルス プレミア
出品:潟Gスティリアデイリーサービス 広尾郡広尾町