TOPに戻る

             
福島県 群馬県 岐阜県



オール福島デイリーショウ
▽と き 10月28日 ▽出 品 25頭
▽ところ 本宮市関下 県家畜市場
▽審査員 石濱 賢氏(LIAJ・前橋)

▽グランドチャンピオン(4才以上1位)▽
ヒルトンステージ ラスター ブラツト ET
父 レーガンクレスト GV S ブラツドニツク ET
出品 鈴木奨悟 福島市飯坂町

▽準チャンピオン(3才1位)▽
バンダイデール ソロモン エランド
父 ウオールナツトローン ソロモン ET
出品 足利秀忠 耶麻郡磐梯町

▽準々チャンピオン(3才2位)▽
ヒルトンステージ アルマーニ ユマーナ RED
父 ミスター アツプルズ アルマーニ ET
出品 鈴木奨悟 福島市飯坂町

▽8〜11月1位▽
イワノー カレン アイリス
父 OCD フアーストクラス カレン ET
出品 岩瀬農業高校 岩瀬郡鏡石町

▽12〜15月1位▽
アイデール シヤムネス サイドキツク
父 ウオルナツトローン サイドキツク ET
出品 井出 淳 双葉郡川内村

▽16月以上1位▽
アイデール タトウー プレメリー ムーミー
父 ダケツト クラツシユ タトウー ET
出品 井出 淳 双葉郡川内村

▽2才1位▽
OK マツカチエン S ライラツク
父 デスー BKM マツカチエン 1174 ET
出品 鈴木奨悟 福島市飯坂町


                                                          一覧へ戻る



群馬県畜産共進会
▽と き 11月20日 ▽出 品 42頭
▽ところ 前橋市富士見町 県畜産試験場
▽審査員 松原 薫氏(LIAJ・前橋)

▽シニア名誉賞&最高位賞(5才以上1位)▽
フアイン ヒーローズ ダツチ
父 コムスター エルヒーローズ ET
出品 遠坂和仁 太田市藪塚町

▽ジュニア名誉賞(21〜23月1位)▽
フアイン デンバー スターライト
父 ブレンランド デンバー
出品 遠坂和仁 太田市藪塚町

▽インターミディエイト名誉賞(3才シニア1位)▽
ジヤグロブリツジ ドアマン サラ
父 バルビツソン ドアマン ET
出品 齊藤将聡 高崎市吉井町

▽ジュニア準名誉賞(8〜11月1位)▽
KCF ドアマン プラネツト ET
父 バルビツソン ドアマン ET
出品 北軽ヤングマン 吾妻郡長野原町

▽インターミディエイト準名誉賞(3才ジュニア1位)▽
ブルーエンゼル メリグレス
父 サリー ハート メリデイアン ET
出品 渠旧エ牧場 吾妻郡長野原町

▽シニア準名誉賞(5才以上2位)▽
KCF アツトウツド インスタマテイツク
父 メープルダウンズアイ G W アツトウツド ET
出品 汲jC牧場 吾妻郡長野原町

▽12〜14月1位▽
フロンテイア ドアミー ジユリア
父 バルビツソン ドアマン ET
出品 石原玄明 みどり市大間々町

▽15〜17月1位▽
ブルーエンゼル ブースターミツシー ミステイカル
父 ライブフイールド ブースター ミツシー
出品 渠旧エ牧場 吾妻郡長野原町

▽18〜20月1位▽
KCF ソロモン オール
父 ウオールナツトローン ソロモン ET 
出品 汲jC牧場 吾妻郡長野原町

▽2才ジュニア1位▽
ラブリーフアーム ゴールド チツプ デイライト
父 ミスター チヤシテイー ゴールド チツプ ET
出品 樺キ坂牧場 高崎市剣崎町

▽2才シニア1位▽
リスペクト クラーク チヤペル ET
父 ミスター チヤシテイー ゴールド チツプ ET
出品 三輪圭吾 みどり市笠懸町

▽4才1位▽
ゴールドリンク R オーソンレスト
父 NLBC ペリクレース オーソン ET
出品 潟Zンユウファーム 桐生市新里町

                                                          一覧へ戻る


岐阜県ホルスタイン共進会
▽と き 11月13日 ▽出 品 24頭
▽ところ 関市西田原 関家畜流通センター
▽審査員 高橋貞光氏(日本ホル協会)

▽未経産グランドチャンピオン(12〜14月1位)▽
エバーオンワード ロートラスト トリー
父 コムスター ロートラスト
出品 宮垣俊介 高山市八日町

▽経産グランドチャンピオン(3才1位)▽
エバーオンワード エステイローダ ウイルソン
父 イナパート エステイローダ ET
出品 宮垣俊介 高山市八日町

▽未経産準グランドチャンピオン(12〜14月2位)▽
ノウダイギフ ベー トロイ ペー
父 リバーブリツジ コープ トロイ ET
出品 県農業大学校 可児市坂戸

▽経産準グランドチャンピオン(2才1位)▽
ウツドフアーム ユニクス バレンシアガ ET
父 クロトー レスペロン ユニクス ET
出品 渡辺修一郎 中津川市高山

▽9〜11月1位▽
ウツドフアーム ブーテイー フエイク
父 フアインデール ホツト ブーテイー ET
出品 渡辺修一郎 中津川市高山

▽15〜17月1位▽
ラビツトホルム ジヤツキー ミツシー ヒツコリー
父 ライブフイールド ブースター ミツシー
出品 山下和成 高山市前原町

▽21〜23月1位▽
セントラル メリデイアン シマー
父 サリー ハート メリデイアン ET
出品 山下朝子 高山市前原町

▽4才以上1位▽
ヨシノフアーム TM ビーム アンナ
父 レデイスマナー ルビー D シヤウト ET
出品 宮垣俊介 高山市八日町

                                                          一覧へ戻る