TOPに戻る

       
静岡県 佐賀県 長崎県



静岡県B&Wショウ
▽と き 3月15日 ▽出 品 46頭
▽ところ 駿東郡長泉町 三島常設家畜市場
▽審査員 仲川和寛氏(潟Iールインワン)

▽インターミディエイト&グランドチャンピオン(3才ジュニア1位)▽
マイテイーシニア スプルース シド モントレー
父 ビユーホーム モントレー ET
出品 高橋実徳 伊豆の国市田中山

▽シニア&準グランドチャンピオン(5才1位)▽
OK マツカチエン エル
父 デスー BKM マツカチエン 1174 ET
出品 潟Iーバー ザ レインボー 浜松市北区都田町

▽ジュニアチャンピオン(15〜17月1位)▽
プロパープライド HR アフター クラツシユ
父 マーベリツシユ クラツシユ
出品 平井利幸 浜松市浜北区中瀬

▽準ジュニアチャンピオン(12〜14月1位)▽
OTR ゴールド マツカチエン ビスタ ET
父 デスー BKM マツカチエン 1174 ET
出品 潟Iーバー ザ レインボー 浜松市北区都田町

▽準インターミディエイトチャンピオン(2才シニア1位)▽
ネクスト モントレー フアイン モーシヨン ソロ ET
父 ビユーホーム モントレー ET
出品 岩城正盛 田方郡函南町

▽準シニアチャンピオン(4才1位)▽
ドリームベイスン ドロシー ドレツサー
父 コインフアームス ドロシー ET 
出品 K's南箱根牧場梶@田方郡函南町

▽9〜11月1位▽
ラフイアン ブロー ケーキバイキング ET
父 ミスター アツトウツド ブロカウ ET
出品 ラフィアンパンツ シンジケート 田方郡函南町

▽18〜20月1位▽
TL ルシナ アーチライバル
父 エクリプス アツトウツド アーチライバル ET
出品 長田博行 御殿場市板妻

▽21〜23月1位▽
サンシヤインヒル クイーン モルツ
父 ビユーホーム モントレー ET
出品 仲川和寛 田方郡函南町

▽2才ジュニア1位▽
ドリームベイスン ビーマー ナイト チヤンプ
父 ポル ビユート MC ビーマー ET 
出品 K's南箱根牧場梶@田方郡函南町

▽3才シニア1位▽
スモールウツド ゴールドシド リリー
父 パインツリー シド ET
出品 小林義幸 富士宮市人穴

                                                         一覧へ戻る



佐賀県B&Wショウ
▽と き 2月18日 ▽出 品 38頭
▽ところ 多久市北多久町 JAさが畜産センター
▽審査員 齋藤久明氏(LIAJ・熊本)

▽グランドチャンピオン(3才1位)▽
フオーブス ブラツドニツク ブレヤ マツモト
父 レーガンクレスト GV S ブラツドニツク ET
出品 松本浩文 東松浦郡玄海町

▽準チャンピオン(3才2位)▽
オールドリバー Fマダム フレツド ドアマン
父 バルビツソン ドアマン ET
出品 古川豪樹 武雄市武内町

▽ジュニアチャンピオン(18〜23月1位)▽
オールドリバー ブローカー ゴールド シド 4 
父 パインツリー シド ET  
出品 古川豪樹 武雄市武内町 

▽準ジュニアチャンピオン(15〜17月1位)▽
オールドリバー エフエム カウンテス ドアマン
父 バルビツソン ドアマン ET
出品 古川豪樹 武雄市武内町

▽8〜11月1位▽
オールドリバー グラビンデール ドアマン
父 バルビツソン ドアマン ET
出品 古川豪樹 武雄市武内町

▽12〜14月1位▽
オールドリバー マウイデール ドアマン ミツシー
父 バルビツソン ドアマン ET
出品 古川豪樹 武雄市武内町

▽2才1位▽
オールドリバー Fマダム レデイー ドアマン
父 バルビツソン ドアマン ET
出品 古川豪樹 武雄市武内町

▽4才以上1位▽
オールドリバー カイト アンド メグ
父 ミスター アツトウツド ブロカウ ET
出品 古川豪樹 武雄市武内町

                                                         一覧へ戻る



長崎県乳牛改良同志会B&Wショウ
▽と き 2月21日 ▽出 品 23頭
▽ところ 雲仙市吾妻町 全農県南家畜市場
▽審査員 齋藤久明氏(LIAJ・熊本)

▽グランドチャンピオン(4才以上1位)▽
ローズ ソクラテス マーブル マツモ
父 モーニングビュー SHTL ソクラテス ET
出品 凱ILKY WAY 佐世保市柚木町

▽ジュニアチャンピオン(19〜23月1位)▽
エスエー クレイタス PB シヤイニー
父 ウオールナツト ソロモン ET
出品 島原農業高校 島原市下折橋町 

▽14月未満1位▽
エスエー クレイタス シド マリー
父 パインツリー シド ET
出品 島原農業高校 島原市下折橋町

▽14〜18月1位▽
エスエー クレイタス ゴールド ブルツク ラブ
父 ジレツト ウインドブルツク ET
出品 島原農業高校 島原市下折橋町

▽2才1位▽
エス エー ノースランド グツド イブ
父 ウオールナツト ソロモン ET
出品 島原農業高校 島原市下折橋町

▽3才1位▽
STM クラツシユ マーチ ET
父 マーベリツク クラツシユ
出品 慨.T.M HOLSTEIN 雲仙市瑞穂町

                                                         一覧へ戻る