特急、急行、快速、普通列車 |
「あさま」 (在来線特急当時) 上野〜 長野,妙高高原,直江津
|
「白山」 上野〜金沢 (信越本線経由)
|
「みのり」 長野〜新潟
「信越リレー 妙高号」 長野〜直江津
|
「はくたか」 (489系 ほくほく線開業後) 越後湯沢〜 金沢・福井 和倉温泉
|
「はくたか」 (681系 ホワイトウィング) 越後湯沢〜 金沢・福井 和倉温泉
|
「北越」 金沢,福井〜新潟
|
「雷鳥」 大阪〜 新潟,富山,金沢
|
「雷鳥」 (イラストマーク 未導入) 大阪〜 新潟,富山,金沢
|
|
「白鳥」 (日本海縦貫 鉄道運転当時) 大阪〜青森
|
「あずさ」 (183,189系 運転当時) 新宿〜 松本,白馬,南小谷
|
「ちくま」 大阪〜長野
|
「はつかり」 盛岡〜 青森,函館 (廃止時)
|
「ライラック」 札幌〜旭川
|
「北斗」 函館〜札幌
|
「オホーツク」 札幌〜網走
|
長野電鉄2000系
長野〜湯田中
|
「あやめ」 (183系運転当時) 東京,新宿,両国〜 鹿島神宮
|
「しおさい」 (183系運転当時) 東京〜銚子
|
「さざなみ」 東京〜館山
|
E257系 500番台
|
「スーパーあずさ」 (側面マーク) 新宿〜 松本,白馬,南小谷
|
「踊り子」 東京〜 伊豆急下田,修善寺
|
「成田エクスプレス」 大宮,高尾,大船〜 成田空港
|
「はくたか」 (485系 3000番台) 越後湯沢〜 金沢
|
「はるか」 米原,草津,京都〜 関西国際空港
|
「サンダーバード」 大阪〜 富山,和倉温泉 魚津
|
「しらさぎ」 名古屋,米原〜 金沢,富山 和倉温泉
|
「あさぎり」 (3000系SE当時) 新宿〜御殿場
|
小田急特急 30000系EXE 新宿〜片瀬江ノ島,箱根湯本
'07.6.24
|
飯山線 展望車、「ふるさと」 長野〜戸狩野沢温泉、越後川口
'07.6.24
|
「はくたか」 (国鉄当時) 上野〜金沢 上越線経由
'07.10.28
|
「はくたか」 (イラストマーク 未導入) 上野〜金沢 上越線経由
'07.10.28
|
北越急行ほくほく線 「ゆめぞら」 (ヘッドマーク) 越後湯沢〜直江津
'07.10.28
|
北越急行ほくほく線 「ゆめぞら」 (側面マーク) 越後湯沢〜直江津
'07.10.28
|
「いなほ」 新潟〜酒田、秋田、青森
'08.1.20
|
EF510形電気機関車 「RedThunder」
'08.1.20
|
「はくたか」 (681系2000番台 683系8000番台 スノーラビットエクスプレス) 越後湯沢〜金沢・福井 和倉温泉
'09.12.13
|
「とき」 (在来線特急当時) 上野〜新潟
'09.12.13
|
「有明」 門司港、小倉、吉塚、博多 〜 熊本、水前寺、武蔵塚、光の森、肥後大津
'09.12.13
|
「リレーつばめ」 門司港、博多、熊本 〜新八代
'09.12.13
|
JR九州、815系電車
'09.12.13
|
JR九州、キハ200系
'09.12.13
|