本文へスキップ

翔け江戸川 築こうスポーツ文化都市 

過去のお知らせbacknumber

江戸川区バドミントン連盟のホームページでお知らせした案内の履歴を掲載します。

平成29年度のお知らせ

2017年5月4日時点

第70回春季区民大会について(2017.3.5)

第70回江戸川区春季区民大会シングルス大会は2017年5月3日(祝水)に開催されます。
申込み受付は以下の会場にて行います。
  2017年3月21日(火) 18:30〜19:30 スポーツセンター
  2017年3月23日(木) 18:30〜19:30 総合体育館

※詳細は、シングルス申込書)、 ミックスダブルス申込書

第70回春季区民大会について(2017.3.5)

第70回江戸川区春季区民大会ダブルス大会は2017年4月23日(日)に開催されます。
申込み受付は以下の会場にて行います。
  2017年3月21日(火) 18:30〜19:30 スポーツセンター
  2017年3月23日(木) 18:30〜19:30 総合体育館

※詳細はこちら 申込書

平成29年度団体登録および選手登録について(2017.3.5)

今年度の団体登録・選手登録の受付を開始します。下記の受付日にて手続きをお願いします。その後の登録は受け付けません。
   2017年3月21日(火)18:30〜19:30 スポーツセンター
   2017年3月23日(木)18:30〜19:30 総合体育館
   2017年4月25日(火)18:30〜19:30 スポーツセンター
   2017年4月27日(木)18:30〜19:30 総合体育館


平成28年度のお知らせ

東京2020オリンピック・パラリンピックフラッグツアーin江戸川区(2017.2.11)

オリンピックフラッグ・パラリンピックフラッグが江戸川区にやってきます。
2017年3月18日(土)、タワーホール船堀にて開催されます。
参加希望者は2017年2月20日までにミノヤスポーツに連絡ください。

第47回会長杯争奪戦大会について(2017.1.21)

第47回江戸川区会長杯争奪戦大会は2017年1月29日(日)に開催されます。
当日は参加者が多いため8時30分集合9時試合開始といたします。
男子1部女子1部の受付時間は11時になります。
決勝トーナメントは21点1ゲーム延長なし(11点でチェンジエンズ)にて実施します。

第49回連盟杯争奪戦大会について(2017.1.9)

第49回江戸川区連盟杯争奪戦大会は2017年3月5日(日)に開催されます。
申込み受付は以下の会場にて行います。
  2017年2月5日(火) 18:30〜19:30 スポーツセンター
  2017年2月9日(木) 18:30〜19:30 総合体育館

※詳細は、こちら申込書

第47回会長杯争奪戦大会について(2016.12.3)

第47回江戸川区会長杯争奪戦大会は2017年1月29日(日)に開催されます。
申込み受付は以下の会場にて行います。
  2016年12月20日(火) 18:30〜19:30 スポーツセンター
  2016年12月22日(木) 18:30〜19:30 総合体育館

※詳細は、こちら申込書

トリプルス講習会のご案内(2016.11.4)

トリプルス講習会を2016年11月20日(日)に開催します。
参加ランクを制限しておりますので案内を良く確認のうえお申込みください。
※詳細はこちら申込書

第69回秋季区民大会クラブ対抗戦について(2016.11.4)

第69回江戸川区秋季区民大会クラブ対抗戦は2016年12月11日(日)に開催されます。
申込み受付は以下の会場にて行います。
  2016年11月8日(火) 18:30〜19:30 スポーツセンター
  2016年11月10日(木) 18:30〜19:30 総合体育館

※詳細は、クラブ対抗戦申込書

第69回秋季区民大会シングルス大会について(2016.9.4)

第69回江戸川区秋季区民大会シングルス大会は2016年9月11日(日)に開催されます。
当日は参加者が多いため8時30分集合9時試合開始といたします。

第69回秋季区民について(2016.8.1)

第69回江戸川区秋季区民大会ダブルス大会は2016年10月9日(日)に開催されます。
申込み受付は以下の会場にて行います。
  2016年8月16日(火) 18:30〜19:30 スポーツセンター
  2016年8月18日(木) 18:30〜19:30 総合体育館

※詳細はこちら 申込書

第69回秋季区民大会について(2016.8.1)

第69回江戸川区秋季区民大会シングルス大会は2016年9月11日(日)に開催されます。
申込み受付は以下の会場にて行います。
  2016年8月16日(火) 18:30〜19:30 スポーツセンター
  2016年8月18日(木) 18:30〜19:30 総合体育館

※詳細は、シングルス申込書)、 ミックスダブルス申込書

第69回春季区民大会クラブ対抗戦について(2016.7.6)

第69回江戸川区春季区民大会クラブ対抗戦は2016年7月17日(日)に開催されます。
当日は参加クラブが多いため8時30分集合、9時試合開始といたします。
また、女子1部Aと女子1部Bは臨海小学校にて行います。
※臨海小学校の集合時間は10時、10時30分試合開始となります。

第69回春季区民大会クラブ対抗戦について(2016.5.4)

第69回江戸川区春季区民大会クラブ対抗戦は2016年7月17日(日)に開催されます。
申込み受付は以下の会場にて行います。
  2015年6月14日(火) 18:30〜19:30 スポーツセンター
  2016年6月16日(木) 18:30〜19:30 総合体育館

※詳細は、クラブ対抗戦申込書

第69回春季区民大会ダブルス大会について(2016.4.18)

第69回江戸川区春季区民大会ダブルス大会は2016年4月24日(日)に開催されます。
男子1部、女子1部は午後からの試合開始となります。
男子1部、女子1部の受付時間は14:30となります。

第69回春季区民大会について(2016.2.20)

第69回江戸川区春季区民大会シングルス大会は2016年5月3日(祝火)に開催されます。
申込み受付は以下の会場にて行います。
  2015年3月22日(火) 18:30〜19:30 スポーツセンター
  2016年3月24日(木) 18:30〜19:30 総合体育館

※詳細は、シングルス申込書)、 ミックスダブルス申込書

第69回春季区民について(2016.2.20)

第69回江戸川区春季区民大会ダブルス大会は2016年4月24日(日)に開催されます。
申込み受付は以下の会場にて行います。
  2016年3月22日(火) 18:30〜19:30 スポーツセンター
  2016年3月24日(木) 18:30〜19:30 総合体育館

※詳細はこちら 申込書

平成28年度団体登録および選手登録について(2016.2.20)

今年度の団体登録・選手登録の受付を開始します。下記の受付日にて手続きをお願いします。その後の登録は受け付けません。
   2016年3月22日(火)18:30〜19:30 スポーツセンター
   2016年3月24日(木)18:30〜19:30 総合体育館
   2016年4月19日(火)18:30〜19:30 スポーツセンター
   2016年4月21日(木)18:30〜19:30 総合体育館


平成27年度のお知らせ

第48回連盟杯争奪戦大会について(2016.2.20)

第48回江戸川区連盟杯争奪戦大会は2016年3月6日(日)に開催されます。
男子1部、男子2部、女子1部は午後からの試合開始となります。
受付時間は13:30となります。

第48回連盟杯争奪戦大会について(2016.1.18)

第48回江戸川区連盟杯争奪戦大会は2016年3月6日(日)に開催されます。
申込み受付は以下の会場にて行います。
  2016年1月26日(火) 18:30〜19:30 スポーツセンター
  2016年1月28日(木) 18:30〜19:30 総合体育館

※詳細はこちら 申込書

第46回会長杯争奪戦大会について(2016.1.17)

第46回江戸川区会長杯争奪戦大会は2016年1月24日(日)に開催されます。
当日は参加者が多いため男子3部男子4部は臨海小学校にて行います。
また男子1部・男子2部・女子1部の受付時間は13時00分といたします。
※大会プログラム(対戦表)を公開しています。
 詳細は「試合結果」の各クラスにリンクが張られていますのでご確認ください。

第46回会長杯争奪戦大会について(2015.12.3)

第46回江戸川区会長杯争奪戦大会は2016年1月24日(日)に開催されます。
申込み受付は以下の会場にて行います。
  2015年12月15日(火) 18:30〜19:30 スポーツセンター
  2015年12月17日(木) 18:30〜19:30 総合体育館

※詳細はこちら 申込書

第68回秋季区民大会クラブ対抗戦について(2015.10.3)

第68回江戸川区秋季区民大会クラブ対抗戦は2015年12月6日(日)に開催されます。
申込み受付は以下の会場にて行います。
  2015年11月10日(火) 18:30〜19:30 スポーツセンター
  2015年11月12日(木) 18:30〜19:30 総合体育館

※詳細はこちら 申込書

第68回秋季区民について(2015.8.13)

第68回江戸川区秋季区民大会ダブルス大会は2015年10月11日(日)に開催されます。
申込み受付は以下の会場にて行います。
  2015年8月18日(火) 18:30〜19:30 スポーツセンター
  2015年8月20日(木) 18:30〜19:30 総合体育館

※詳細はこちら 申込書
※男子1部、男子2部、女子1部は午後からの試合開始となります。12時30分までに受付してください。

第68回秋季区民大会について(2015.8.13)

第68回江戸川区秋季区民大会シングルス大会は2015年9月13日(日)に開催されます。
申込み受付は以下の会場にて行います。
  2015年8月18日(火) 18:30〜19:30 スポーツセンター
  2015年8月20日(木) 18:30〜19:30 総合体育館

※詳細は、シングルス申込書)、 ミックスダブルス申込書

第68回春季区民大会クラブ対抗戦について(2015.6.28)

第68回春季区民大会クラブ対抗戦を2015年7月5日(日)に江戸川区スポーツセンターにて開催します。 当日は参加クラブが多いため8時30分受付、9時試合開始といたします。また、男子1部Aの受付時間は12時、男子1部Bの受付時間は14時40分となります。

第68回春季区民大会について(2015.2.22)

第68回江戸川区春季区民大会シングルス大会は2015年5月3日(日)に開催されます。
申込み受付は以下の会場にて行います。
  2015年3月24日(火) 18:30〜19:30 スポーツセンター
  2015年3月26日(木) 18:30〜19:30 総合体育館

※詳細は、シングルス申込書)、 ミックスダブルス申込書

第68回春季区民について(2015.2.22)

第68回江戸川区春季区民大会ダブルス大会は2015年4月29日(祝水)に開催されます。
申込み受付は以下の会場にて行います。
  2015年3月24日(火) 18:30〜19:30 スポーツセンター
  2015年3月26日(木) 18:30〜19:30 総合体育館

※詳細はこちら 申込書

平成27年度団体登録および選手登録について(2015.2.22)

今年度の団体登録・選手登録の受付を開始します。登録者は本人確認書類(写し)を忘れずに持参ください。下記の受付日にて手続きをお願いします。その後の登録は受け付けません。
   2015年3月24日(火)18:30〜19:30 スポーツセンター
   2015年3月26日(木)18:30〜19:30 総合体育館
   2015年4月21日(火)18:30〜19:30 スポーツセンター
   2015年4月23日(木)18:30〜19:30 総合体育館

平成26年度のお知らせ

第47回連盟杯争奪戦大会について(2015.2.22)

第47回江戸川区連盟杯争奪戦大会は2015年3月1日(日)に開催されます。
当日は参加者が多いため男子3部は臨海小学校にて行います。
また男子1部・女子1部の受付時間は14時30分といたします。
※大会プログラム(対戦表)を公開しています。
 詳細は試合結果の各クラスにリンクが張られていますのでご確認ください。

第47回連盟杯争奪戦大会について(2015.1.18)

第47回江戸川区連盟杯争奪戦大会は2015年3月1日(日)に開催されます。
申込み受付は以下の会場にて行います。
  2015年1月27日(火) 18:30〜19:30 スポーツセンター
  2015年1月29日(木) 18:30〜19:30 総合体育館

※詳細はこちら 申込書

第45回会長杯争奪戦大会について(2015.1.18)

第45回会長杯争奪戦大会を2015年1月25日(日)に江戸川区総合体育館にて開催します。
当日は参加者が多いため男子3部は臨海小学校にて行います。
また男子1部・男子4部・女子1部の受付時間は14時30分といたします。

第45回会長杯争奪戦大会について(2014.12.7)

第45回江戸川区会長杯争奪戦大会は2015年1月25日(日)に開催されます。
申込み受付は以下の会場にて行います。
  2014年12月16日(火) 18:30〜19:30 スポーツセンター
  2014年12月18日(木) 18:30〜19:30 総合体育館

※詳細はこちら 申込書

全国青年大会にて江戸川チームが準優勝!(2014.11.8)

第63回全国青年大会が2014年11月8日(土)に開催されました。
東京都代表の江戸川区チームは決勝戦で福岡県に惜しくも破れましたが、準優勝を果たしました。
大会結果はこちら



 主将:小関裕也
 選手:池田亮介、岩崎健介、中鉢寛人、三上容子、岩崎佳奈、澤田真由





第67回秋季区民大会クラブ対抗戦について(2014.10.12)

第67回江戸川区秋季区民大会クラブ対抗戦は2014年12月7日(日)に開催されます。
申込み受付は以下の会場にて行います。
  2014年11月4日(火) 18:30〜19:30 スポーツセンター
  2014年11月6日(木) 18:30〜19:30 総合体育館

※詳細はこちら 申込書
※男子1部の受付時間は12:30になります。

青年大会江戸川チーム東京都予選突破!全国大会へ!(2014.9.7)

第63回全国青年大会の東京都予選会が新宿スポーツセンターにて開催されました。
江戸川区代表選手チームは本大会にて勝利し、東京都代表として全国大会へ出場することになりました。
全国青年大会は2014年11月8日(土)に開催されます。



第67回秋季区民大会クラブ対抗戦について(2014.10.12)

第67回江戸川区秋季区民大会クラブ対抗戦は2014年12月7日(日)に開催されます。
申込み受付は以下の会場にて行います。
  2014年11月4日(火) 18:30〜19:30 スポーツセンター
  2014年11月6日(木) 18:30〜19:30 総合体育館

※詳細はこちら 申込書

第67回秋季区民大会について(2014.7.20)

第67回江戸川区秋季区民大会を下記の日程にて開催します。
  シングルス戦     2014年 9月15日(祝月) 総合体育館
  ミックスダブルス戦  2014年 9月15日(祝月) 総合体育館
  ダブルス戦      2014年10月13日(祝月) スポーツセンター
申込み受付はいずれも以下の会場にて行います。
  2014年 8月 5日(火) 18:30〜19:30 スポーツセンター
  2014年 8月 7日(木) 18:30〜19:30 総合体育館

※申込書は、シングルス、ミックスダブルス、ダブルス

第67回春季区民大会クラブ対抗戦について(2014.6.29)

第67回春季区民大会クラブ対抗戦を2013年7月8日(日)に江戸川区スポーツセンターにて開催します。 当日は参加クラブが多いため9時試合開始といたします。また受付時間は8時30分といたします。

第67回春季区民大会について(2014.3.6)

第67回江戸川区春季区民大会シングルス大会は2014年5月3日(祝土)に開催されます。
申込み受付は以下の会場にて行います。
  2014年3月18日(火) 18:30〜19:30 スポーツセンター
  2014年3月20日(木) 18:30〜19:30 総合体育館
※詳細は、シングルス申込書)、 ミックスダブルス申込書

第67回春季区民大会について(2014.3.6)

第67回江戸川区春季区民大会ダブルス大会は2013年4月27日(日)に開催されます。
申込み受付は以下の会場にて行います。
  2014年3月18日(火) 18:30〜19:30 スポーツセンター
  2014年3月20日(木) 18:30〜19:30 総合体育館
※詳細はこちら 申込書

平成26年度団体登録および選手登録について(2014.3.6)

今年度の団体登録・選手登録の受付を開始します。新規登録者は本人確認書類(写し)を忘れずに持参ください。下記の受付日にて手続きをお願いします。その後の登録は受け付けません。
   2014年3月18日(火)18:30〜19:30 スポーツセンター
   2014年3月20日(木)18:30〜19:30 総合体育館
   2014年4月22日(火)18:30〜19:30 スポーツセンター
   2014年4月24日(木)18:30〜19:30 総合体育館

平成25年度のお知らせ

第46回連盟杯争奪戦大会について(2014.3.1)

2013年3月2日(日)に開催される連盟杯の受付時間は以下の通りです。
   9:00受付 男子2部、女子(1部〜5部)
  12:00受付 男子1部、男子3部、男子4部
タイムテーブルを掲載しました。

第46回連盟杯争奪戦大会について(2014.1.25)

第46回江戸川区バドミントン連盟杯争奪戦大会は2014年3月2日(日)に開催されます。
申込み受付は以下の会場にて行います。
  2014年2月4日(火) 18:30〜19:30 スポーツセンター
  2014年2月6日(木) 18:30〜19:30 総合体育館
※詳細はこちら 申込書

第44回会長杯争奪戦大会について(2013.12.6)

第44回江戸川区バドミントン連盟会長杯争奪戦大会は2014年1月26日(日)に開催されます。
申込み受付は以下の会場にて行います。
  2013年12月17日(火) 18:30〜19:30 スポーツセンター
  2013年12月19日(木) 18:30〜19:30 総合体育館
※詳細はこちら 申込書

第66回秋季区民大会について(2013.10.27)

第66回江戸川区秋季区民大会を下記の日程にて開催します。
  ダブルス戦      2013年12月 1日(日) スポーツセンター
  シングルス戦     2013年12月 8日(日) 総合体育館
  ミックスダブルス戦  2013年12月 8日(日) 総合体育館
  クラブ対抗戦     2013年12月15日(日) スポーツセンター

申込み受付はいずれも以下の会場にて行います。
  2013年11月5日(火) 18:30〜19:30 スポーツセンター
  2013年11月7日(木) 18:30〜19:30 総合体育館

※申込書は、ダブルス、シングルス、ミックスダブルス、クラブ対抗

第66回春季区民大会クラブ対抗戦について(2013.7.13)

第66回春季区民大会クラブ対抗戦を2013年7月21日(日)に江戸川区スポーツセンターにて開催します。 当日は参加クラブが多いため9時試合開始といたします。受付時間はランクにより異なりますのでご注意ください。
  8:30受付  男子4部、女子1部〜女子5部
  9:30受付  男子1部〜男子3部     

※初戦のみ2分間の練習を認めます。

第54回墨東五区大会にて江戸川区が総合優勝を獲得!(2013.6.12)

第54回墨東五区大会が2013年6月9日(日)に江東区深川スポーツセンターにて行われました。
江戸川区は、男子が優勝、女子が準優勝総合優勝となりました。
詳細はこちら

第66回春季区民大会について(2013.4.13)

2013年4月21日(日)に開催されます第66回江戸川区春季区民大会ダブルス大会は参加者多数のため下記のとおり実施します。
選手の受付時間が異なっていますのでご注意願います。
  08:30 女子3部〜女子5部、男子4部  ※9:00試合開始
  13:30 男子1部〜男子3部、女子1部、女子2部
タイムテーブルを掲載しました。

       【ダブルス大会規定】
       ○1ゲーム、2ゲーム、15点ラリーポイント、延長なし
        ファイナルゲームは11点、延長なし、6点でチェンジエンズ
       ○11点のインターバルは給水のみでお願いします。
        ファイナルゲームのインターバルは設けません。
       ○決勝トーナメントは21点1ゲーム、延長なし、チェンジエンズなし

第66回春季区民大会について(2013.2.11)

第66回江戸川区春季区民大会シングルス大会は2013年5月4日(祝土)に開催されます。
申込み受付は以下の会場にて行います。
  2013年3月12日(火) 18:30〜19:30 スポーツセンター
  2013年3月14日(木) 18:30〜19:30 総合体育館
※詳細は、シングルス申込書)、 ミックスダブルス申込書

第66回春季区民大会について(2013.2.11)

第66回江戸川区春季区民大会ダブルス大会は2013年4月21日(日)に開催されます。
申込み受付は以下の会場にて行います。
  2013年3月12日(火) 18:30〜19:30 スポーツセンター
  2013年3月14日(木) 18:30〜19:30 総合体育館
※詳細はこちら 申込書

平成25年度団体登録および選手登録について(2013/2/11)

今年度の団体登録・選手登録の受付を開始します。新規登録者は本人確認書類(写し)を忘れずに持参ください。
下記の受付日にて手続きをお願いします。その後の登録は受け付けません。
   2013年3月12日(火)18:30〜19:30 スポーツセンター
   2013年3月14日(木)18:30〜19:30 総合体育館
   2013年4月23日(火)18:30〜19:30 スポーツセンター
   2013年4月25日(木)18:30〜19:30 総合体育館

平成24年度のお知らせ

第45回連盟杯争奪戦大会について(2013/2/24)

2013年3月3日に開催される連盟杯の受付時間は以下のとおりです。
    9:00受付 女子2部、女子3部、女子4部、女子5部
   12:00受付 女子1部
   12:30受付 男子1部、男子2部、男子3部、男子4部
タイムテーブルを掲載しました。

第53回墨田区会長杯オープン大会について(2013.1.26)

墨田区バドミントン連盟主催のオープン大会が開催されます。申込締切は2月13日です。
詳細は要綱を参照してください。
  日時:2013年3月20日(水)
  会場:墨田区総合体育館

第45回連盟杯争奪戦大会について(2012.11.15)

第45回江戸川区バドミントン連盟連盟杯争奪戦大会は2013年3月3日(日)に開催されます。
申込み受付は以下の会場にて行います。
  2013年1月29日(火) 18:30〜19:30 スポーツセンター
  2013年1月31日(木) 18:30〜19:30 総合体育館
※詳細はこちら 申込書

第53回墨田区会長杯オープン大会について(2013.1.26)

墨田区バドミントン連盟主催のオープン大会が開催されます。申込締切は2月13日です。
詳細は要綱を参照してください。
  日時:2013年3月20日(水)
  会場:墨田区総合体育館

第44回葛飾オープンバドミントン大会について(2013.1.26)

葛飾区バドミントン協会主催のオープン大会が開催されます。申込締切は1月27日です。
詳細は要綱を参照してください。
  日時:2013年2月24日(日)
  会場:葛飾区総合スポーツセンター体育館

第43回会長杯争奪戦大会について(2013/1/12)

2013年1月27日に開催される会長杯の受付時間は以下のとおりです。
    9:00受付 女子2部、女子3部、女子4部、女子5部
   12:30受付 男子1部、男子2部、男子3部、男子4部、女子1部
タイムテーブルを掲載しました。

江東区オープン・ダブルス大会について(2012.11.23)

江東区バドミントン協会主催のオープン大会が開催されます。申込締切は12月12日です。
詳細は要綱を参照してください。
  日時:2013年1月6日(日)
  会場:江東区スポーツ会館
※男子ダブルス・女子ダブルス【1部・2部・40歳・50歳 ※2部は江東区協会登録者のみ】
※申し込みは江東区バドミントン協会へ直接お願いします。

第45回連盟杯争奪戦大会について(2012.11.15)

第45回江戸川区バドミントン連盟連盟杯争奪戦大会は2013年3月3日(日)に開催されます。
申込み受付は以下の会場にて行います。
  2013年1月29日(火) 18:30〜19:30 スポーツセンター
  2013年1月31日(木) 18:30〜19:30 総合体育館
※詳細はこちら 申込書

第43回会長杯争奪戦大会について(2012.11.15)

第43回江戸川区バドミントン連盟会長杯争奪戦大会は2013年1月27日(日)に開催されます。
申込み受付は以下の会場にて行います。
  2012年12月11日(火) 18:30〜19:30 スポーツセンター
  2012年12月13日(木) 18:30〜19:30 総合体育館
※詳細はこちら 申込書

第53回墨田区会長杯オープン大会について(2012.11.3)

墨田区バドミントン連盟主催のオープン大会が開催されます。申込締切は11月10日です。
詳細は要綱を参照してください。 ※申込書
  日時:2012年12月16日(日)
  会場:墨田区総合体育館

第65回秋季区民大会について(2012.11.3)

秋季バドミントン大会シングルス戦およびミックスダブルス戦の対戦結果を掲載しました。

第65回秋季区民大会について(2012.10.26)

秋季バドミントン大会シングルス戦およびミックスダブルス戦のタイムテーブルと対戦表を掲載しました。
※対戦表は試合結果にリンクをはってあります。

第65回秋季区民大会について(2012.10.15)

秋季バドミントン大会クラブ対抗戦は12月9日(日)に開催されます。
申込み受付は以下の会場にて行います。
  2012年11月6日(火) 18:30〜19:30 スポーツセンター
  2012年11月8日(木) 18:30〜19:30 総合体育館
※詳細はこちら

第65回秋季区民大会について(2012.10.4)

秋季バドミントン大会ダブルス戦は10月14日(日)に開催されます。
タイムテーブルを公開しました。
受付時間が変わりました。
   9:00 女子3部、女子4部
  11:30 女子1部、男子1部、男子2部、男子3部
  12:30 女子2部、男子4部

第65回秋季区民大会について(2012.9.29)

秋季バドミントン大会シングルス戦は11月3日(土)に開催されます。
申込み受付は以下の会場にて行います。
  2012年10月2日(火) 18:30〜19:30 スポーツセンター
  2012年10月4日(木) 18:30〜19:30 総合体育館
※詳細はこちら

第65回秋季区民大会について(2012.8.19)

秋季バドミントン大会ダブルス戦は10月14日(日)に開催されます。
申込み受付は以下の会場にて行います。
  2012年9月11日(火) 18:30〜19:30 スポーツセンター
  2012年9月13日(木) 18:30〜19:30 総合体育館
※詳細はこちら

第65回春季区民大会について(2012/7/11)

クラブ対抗戦(2012年7月22日)の対戦表を掲載しました。
選手の棄権等により対戦が繰り上げされることがありますので、試合時間が極端に早まることもあります。
対戦表の予定時間はあくまで目安と考えてください。
試合開始に選手が揃っていない場合は棄権となりますのでご注意ください。

第65回春季区民大会について(2012/4/23)

2012年4月22日に開催されたダブルス戦の結果を掲載しました。
2012年5月3日に開催されるシングル戦およびミックスダブルスのタイムテーブルと対戦表を掲載しました。
※対戦表は試合結果にリンクを貼ってあります。

第65回春季区民大会について(2012/4/14)

2012年4月22日に開催されるダブルス戦の受付時間は以下のとおりです。
    9:00受付 女子3部、女子4部
   13:00受付 男子、女子1部、女子2部
タイムテーブルと予選の組み合わせを掲載しました。

平成24年度団体登録および選手登録について(2012/4/1)

昨年度までは、随時登録をしていましたが、今年度からは4月末迄に登録をお願いします。
その後の登録は受け付けません。
ただし転居されてきた方は、登録を受け付けます。
高校生は教育的配慮から今まで通り受け付けます。
中学生は中体連の大会がありますので、一般の大会は参加できません。
クラブ対抗戦は、同一クラブでチームを編成してください。(一般登録者は出場できません)

第65回春季区民大会について(2012/4/1)

ダブルス戦(2012年4月22日)とシングルス戦(2012年5月3日)の申込みは終了しました。
   2012年3月13日(火)18:30〜19:30 スポーツセンター
   2012年3月15日(木)18:30〜19:30 総合体育館
※区民大会参加資格は、区内在住もしくは区内在勤・在学であること

第65回春季区民大会について(2012/4/1)

クラブ対抗戦(2012年7月22日)の申込みは以下の通り。
   2012年6月7日(火)18:30〜19:30 スポーツセンター
   2012年6月9日(木)18:30〜19:30 総合体育館
※区民大会参加資格は、区内在住もしくは区内在勤・在学であること

平成23年度のお知らせ

ありません・・・

江戸川区バドミントン連盟

〒132-0021
東京都江戸川区中央2-24-8

TEL 03-3652-1505

FAX 03-3652-1506