本文へスキップ

翔け江戸川 築こうスポーツ文化都市 

2015年度試合結果report

墨東五区大会  2009年  2010年度  2011年度  2012年度  2013年度  2014年度 2015年度  2016年度  2017年度

第68回春季区民大会 ダブルス大会

2015年4月29日  江戸川区スポーツセンター

 優勝  準優勝  第三位
男子1部
三 木・野 口
(西葛西)
中 鉢・樋 口
(サンデー・MAC)
阿 部・井 倉
(南葛西)
男子2部
植 田・米 窪
(あすか)
村 瀬・大 胡
(葛西工業高)
橋 本・金 澤
(東葛西)
男子3部
稲 毛・葛 西
(YDK)
鈴 木・中 川
(YDK)
坂 井・内 田
(Lien)
男子4部
長 野・澤 浦
(あすか)
森 本・伊 藤
(東高)
水 谷・大 瀬
(東葛西)
女子1部
竹 内・三 上
(一之江BKG)
手 塚・高 崎
(一之江BKG・ふじ)
岩 崎・廣 野
(一之江BKG)
女子2部
山之内・山之内
(南葛西)
池 田・増 井
(葛西BA)
中 澤・高 橋
(江戸川女子高)
女子3部
一 色・佐々木
(Lien・シャトルメイト)

 原 ・西尾
(江東商業高)

笠 原・芦 田
(にのえBC)
斉 藤・島 ア
(Lien)
女子4部
天 野・山 藤
(江戸川女子)
小 池・草 木
(桜丘高・関東一高)
鷲 田・渡 邊
(シャトルメイト)
女子5部
酒 井・中 澤
(江戸川女子)
小山内・大 谷
(TOMOシス)
山 田・鈴 木
(えどピー)
※対戦表とタイムテーブルを掲載しました。(2015/4/19)
男子1部、男子2部、女子1部の集合時間は12:40となります。
※対戦結果を掲載しました。(2015/4/29)

第68回春季区民大会 シングルス大会

2015年5月3日  江戸川区総合体育館

 優勝  準優勝  第三位
男子1部 山崎 拓也(高校生) 山崎 和也(西葛西) 吉田 誠(酒豪)
男子2部 岩倉 凌 (葛西工業高) 森本 昭弘(葛西BA) 片山 秀斗(青山高)
男子3部 村瀬 和弥(葛西工業高) 鈴木 拓人(YDK)  清家 碩(アンブレラ) 
男子4部 松林 繁 (鹿本) 長田 貢一(東葛西) 久松 厚介(葛西工業高)
女子3部 小泉 ヒカル(千代田女学園) 天野 紗英子(江戸川女子) 岡内 実菜子(江戸川女子)
女子4部 山藤 萌子(江戸川女子) 小林 舞香(千代田女学園) 大西 舞衣子(高校生)
※対戦表とタイムテーブルを掲載しました。(2015/4/24)
※対戦結果を掲載しました。(2015/5/3)

第68回春季区民大会 ミックスダブルス大会

2015年5月3日  江戸川区総合体育館

   優勝  準優勝
MIX1部 若 松・高 崎
(MAC・ふじ)
山 口・鈴 木
(東葛西)
MIX2部 中 村・望 月
(葛西BA)
小宮山・菅 谷
(北小岩)
MIX3部 山 口・海 上
(壮健会)
本 多・大 畠
(南葛西・シャトルメイト)
MIX4部 楠 下・永 橋
(西葛西フェニックス・TOMOシス)
田 中・佐 藤
(南葛西)
※対戦表とタイムテーブルを掲載しました。(2015/4/24)
※対戦結果を掲載しました。(2015/5/3)

第68回春季区民大会 クラブ対抗戦

2015年7月5日  江戸川区スポーツセンター

 優勝チーム    優勝チーム
男子1部(A) MAC 女子1部(AB) 一之江BKG
男子1部(B) 南葛西 女子1部(CD) 西葛西(B)
男子2部(A) あすか 女子2部(A) 上南
男子2部(B) 第一三共 女子2部(B) TOMOシス(B)
男子3部 西葛西フェニックス 女子3部(A) 東葛西
女子3部(B) Lien
男子4部 あすか 女子4部(A) にのえBC(A)
  女子4部(B) にのえBC(B)
    女子5部 ルーキーズB
※対戦表を掲載しました。(2015/6/28)
※当日は参加クラブが多いため8時30分受付、9時試合開始といたします。
※男子1部Aの受付時間は12時、男子1部Bの受付時間は14時40分となります。
※各チームは早めのオーダー提出をお願いします。特に第一試合のチームはご協力をお願いします。
※対戦結果を掲載しました。(2015/7/5)

第68回秋季区民大会 シングルス大会

2015年9月13日  江戸川区総合体育館

 優勝  準優勝  第三位
男子1部 小関 裕也(葛西BA) 池田 亮介(葛西BA) 岩崎 健介(グリーン)
男子2部 竹内 昂生(一般) 矢木 義規(一般) 大胡 勝利(葛西工業高)
男子3部 武藤 啓太(シャトルメイト) 長田 貢一(東葛西) 吉尾 裕哉(にのえBC)
男子4部 影山 憧 (葛西南高) 日高 敬人(葛西南高) 小嶋 一希(葛西南高)
女子1部 岩崎 佳奈(一之江BKG) 廣野 典子(一之江BKG)  竹内 英子(一之江BKG) 
女子3部 天野 紗英子(江戸川女子) 山藤 萌子(江戸川女子) 鈴木 みつる(東葛西)
女子4部 酒井 杏奈(江戸川女子) 尾花 光梨(江戸川女子) 高橋 ひな(江戸川女子)
※対戦表を掲載しました。(2015/9/10)
※対戦結果を掲載しました。(2015/9/13)

第68回秋季区民大会 ミックスダブルス大会

2015年9月13日  江戸川区総合体育館

   優勝  準優勝
MIX1部 縄 田・高 倉
(葛西BA・西葛西)
野 口・高 崎
(西葛西・ふじ)
MIX2部 谷 澤・沼 尻
(サンデー・Lien)
熊 谷・北 浦
(サンデー・東葛西)
MIX3部 本 橋・ 森
(江戸川区役所)
杉 山・杉 山
(西葛西フェニックス)
MIX4部  丸 ・ 上 村
(Lien・ルーキーズ)
高 橋・清 水
(一般・OKBC)
MIX5部 岡 村・森 田
(ef)
浅 利・浅 利
(エスワン)
※対戦表を掲載しました。(2015/9/10)
※対戦結果を掲載しました。(2015/9/13)

第68回秋季区民大会 ダブルス大会

2015年10月11日  江戸川区スポーツセンター

 優勝  準優勝  第三位
男子1部
小 関・池 田
(葛西BA)
飯 山・縄 田
(MAC・葛西BA)
山 崎・岩 元
(実践学園高・関東一高)
男子2部
鈴 木・稲 毛
(YDK)
平 井・田 中
(第一三共)
我 妻・山 口
(壮健会)
男子3部
塚 本・白 井
(にのえBC)

穂 田・諸 橋
(江戸川高)

小坂部・吉田
(西葛西フェニックス・西葛西)
小 田・小 原
(ef)
男子4部
水 谷・大 瀬
(東葛西)
関 谷・嶋 田
(シャトルメイト)
影 山・田 中
(葛西南高)
女子1部
 谷 ・竹 内
(西葛西・一之江BKG)
岩 崎・三 上
(一之江BKG)
大河内・廣 野
(一之江BKG)
女子2部
関 根・前 谷
(小岩高)
立 原・向 後
(酒 豪)
細 岡・田 畑
(フォークス)
女子3部A
田 邉・宇田川
(江戸川高)
山 田・高 橋
(小岩高)
後 藤・永 橋
(TOMOシス)
女子3部B
近 藤・納 見
(江戸川高)
渡 邊・高 橋
(小岩高)
鈴 木・大 畠
(シャトルメイト)
女子4部
池 田・竹 澤
(松江クラブ)

前 田・京 井
(清新臨海)

猪 野・佐 藤
(えどピー)
菅 野・島 田
(えどピー)
女子5部
中 田・渡 邉
(シャトルメイト)

大 柿・佐 藤
(OKBC)

入 江・谷 口
(西葛西レディース)
松 岡・常 陸
(にのえBC)
※対戦表を掲載しました。(2015/10/3)
※当日は参加クラブが多いため男子1部、男子2部、女子1部は午後からの試合開始といたします。
※受付は12時30分までにお願いします。

第68回秋季区民大会 クラブ対抗戦

2015年12月6日  江戸川区スポーツセンター

対戦表 優勝チーム   優勝チーム
男子1部(A) 葛西BA(A) 女子1部(A) 一之江BKG
男子1部(B) 葛西BA(B) 女子1部(B) 酒豪
    女子1部(C) 上南 
男子2部 YDK 女子2部 TOMOシス
男子3部 南葛西 女子3部 西葛西レディース
女子4部(A) 第一三共
    女子4部(B) えどピー
  女子5部 西葛西レディース(A)
※対戦表を掲載しました。(2015/12/3)
※各チームは早めのオーダー提出をお願いします。特に第一試合のチームはご協力をお願いします。

第46回会長杯争奪戦大会

2016年1月24日  江戸川区総合体育館  ※男子3部と男子4部は臨海小学校

  優勝 準優勝
男子1部 中 岡・藤 崎
(川口市・佐倉市)
高 崎・小 松
(駒澤大学)
男子2部 川 村・末 広
(墨田区)
青 柳・倉 井
(墨田区)
男子3部 早 田・田 島
(にのえBC)
小坂部・吉 田
(西葛西フェニックス・西葛西)
男子4部 齋 藤・石 神
(Lien)
宮 良・ 丸
(ef・Lien)
女子1部 廣 野・高 崎
(一之江BKG・ふじ)
菅 野・渥 美
(台東区・江東区)
女子2部 青 木・藤 田
(船橋市・台東区)
沼 尻・小 宮
(Lien・一般)
女子3部 後 藤・永 橋
(TOMOシス)
丹 羽・猪 瀬
(B・ドリーム)
女子4部  森 ・ 境
(西葛西レディース)
千 葉・蒲 生
(Clover)
女子5部 坂 井・平 田
(深川高)
安 藤・永 井
(にのえBC)
※対戦表を掲載しました。(2016/1/17)
※当日は参加人数多いため男子1部、男子2部、女子1部は午後からの試合開始といたします。
※受付は13時00分までにお願いします。
男子3部と男子4部は臨海小学校での開催となります。

第48回連盟杯争奪戦大会

2016年3月6日  江戸川区総合体育館

  優勝 準優勝
男子1部 白 藤・斎 藤
(江東区・帝京大)
高井田・ 森
(松戸市)
男子2部 片 桐・長 沼
(浦安市・市川市)
徳 原・矢 島
(のぞみ)
男子3部 内 田・坂 井
(Lien)
田 中・山 田
(南葛西・あすか)
男子4部 吉 見・前 田
(サンデー)
白 濱・中 村
(シャトルメイト・にのえBC)
女子1部 菅 野・長谷川
(台東区・調布市)
高 崎・竹 内
(ふじ・墨田区)
女子2部 吉 田・三 田
(のぞみ)
後 藤・小 池
(TOMOシス)
女子3部 熊 川・米 望
(南葛西)
笠 原・芦 田
(にのえBC)
女子4部 清 水・永 田
(OKBC)
高 場・佐 藤
(Clover)
女子5部 北 澤・石 井
(西葛西レディース)
小 山・相 川
(ブルーベリー)
※当日は参加人数多いため男子1部、男子2部、女子1部は午後からの試合開始といたします。
※受付は13時30分までにお願いします。
※対戦表を掲載しました。(2016/2/29)
※バドミントン連盟のミスにより男子1部男子2部女子1部の対戦表を変更しましたのでご了承願います。

江戸川区バドミントン連盟

〒132-0021
東京都江戸川区中央2-24-8

TEL 03-3652-1505

FAX 03-3652-1506